Хотите у нас работать?

Новости

"Подтверждены рейтинг "B++" и кредитный рейтинг эмитента "bbb" АО "Страховая компания "Евразия".

"Казахстан Сегодня" 10.11.2008, 10.11.2008
Алматы. 10 ноября. "Казахстан Сегодня" - 7 ноября 2008 года международное рейтинговое агентство A. M. Best Co., специализирующееся на оценке страховых компаний, подтвердило рейтинг финансовой силы "B++" (Good) и кредитный рейтинг эмитента "bbb" АО "Страховая компания "Евразия" со стабильным прогнозом в отношении обоих рейтингов. Об этом агентству сообщили в пресс-службе СК "Евразия".
"Как отмечается в пресс-релизе A. M. Best Co., указанные рейтинги отражают лидирующую позицию АО "СК "Евразия" на растущем рынке страхования и перестрахования Республики Казахстан, повышение качества бизнеса, сильную капитализацию, рассчитанную с учетом риска, и превосходные финансовые показатели", - пояснили в СК "Евразия".
По данным пресс-службы, "A. M. Best полагает, что "Евразия" сохранит и укрепит лидирующие позиции на внутреннем рынке с улучшением качества бизнеса за счет увеличения объемов перестрахования. Страховой портфель компании улучшился за счет увеличения объемов имущественного страхования и страхования грузов, с меньшим объемом страхования ответственности".
Кроме того, "Евразия" ориентирована на развитие добровольных (необязательных) видов страхования, которые в настоящее время составляют 80% начисленных премий компании, отметили в пресс-службе.
"В условиях, когда стоимость недвижимости, которой в большей мере были обеспечены кредитные портфели отечественных банков, постоянно снижается, страховые полисы СК "Евразия" выступают в качестве надежных залогов ссудных портфелей крупнейших казахстанских банков", - отметил председатель правления АО "СК "Евразия" Борис Уманов, комментируя уровень рейтингов компании. Он также заявил о готовности СК "Евразия" в дальнейшем страховать риски отечественных банков.
По данным СК "Евразия", по состоянию на 1 октября 2008 года активы компании достигли 43,739 млрд тенге, увеличившись на 50% по сравнению с январем - сентябрем 2007 года. Капитал достиг 25,274 млрд тенге, что на 30% больше аналогичного показателя годом ранее.
СК "Евразия" занимает 14,4% рынка по сбору премий. В частности, за 9 месяцев 2008 года страховые премии, принятые по договорам перестрахования от нерезидентов в Казахстане, составили 9 млрд 167 млн тенге, при этом на долю АО "СК "Евразия" приходится 8 млрд 972 млн тенге, или 97,87% общего объема премий, полученных в Казахстане от нерезидентов.
На сегодняшний день СК "Евразия" осуществляет свою деятельность более чем в 75 странах мира.


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!