Хотите у нас работать?

Новости

"СК "Евразия" сообщила о ходе судебного процесса по иску к СК "Лондон-Алматы" и "Нефтяной страховой компании"". "Казахстан Сегодня" 04.09.2008

04.09.2008
Алматы. 4 сентября. "Казахстан Сегодня" - АО "Страховая компания "Евразия" сообщило о результатах судебного процесса по иску к АО "Страховая компания "Лондон-Алматы" и АО "Нефтяная страховая компания", передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы СК "Евразия". "В связи с тем, что в некоторых средствах массовой информации Республики Казахстан неверно интерпретируются причины обращения АО "Страховая компания "Евразия" в судебные органы Республики Казахстан с исками против АО "Страховая компания "Лондон-Алматы" и АО "Нефтяная страховая компания", а также попытками найти в данном судебном процессе иной подтекст, кроме экономического, АО "Страховая компания "Евразия" считает необходимым официально заявить следующее", - отмечается в сообщении, распространенном компанией "Евразия". "В связи со страховым случаем на одном из заводов в Казахстане около года назад АО "Страховая компания "Евразия" осуществило одну из крупнейших страховых выплат. Часть рисков, принятых АО "Страховая компания "Евразия" на страхование, были перестрахованы на внутреннем страховом рынке Казахстана. Страховые компании "Альянс Полис", "БТА Страхование", "Казкоммерц-Полис", "НурПолис" и "Сентрас Иншуранс" полностью выполнили свои обязательства, принятые по договору перестрахования", - говорится в тексте. "Однако АО "Страховая компания "Лондон-Алматы" и АО "Нефтяная страховая компания" посчитали страховую выплату, осуществленную АО "Страховая компания "Евразия" своему клиенту, необоснованной (частично необоснованной - в случае с АО "Страховая компания "Лондон-Алматы"). В результате чего в ноябре 2007 года АО "Страховая компания "Евразия" было вынуждено обратиться за защитой своих интересов в судебные органы Республики Казахстан", - поясняет компания. Таким образом, по информации пресс-службы, "16 июля 2008 года межрайонным специализированным экономическим судом Алматы (СМЭС) вынесено решение о взыскании с АО "Нефтяная Страховая Компания", АО "Страховая компания "Лондон - Алматы" в пользу АО "Страховая компания "Евразия" 193 335 931,37 тенге и 10 866 395 тенге соответственно". "Помимо суммы перестраховочных выплат судом принято решение о взыскании государственной пошлины и неустойки за просрочку исполнения обязательств. До вступления данного решения в законную силу АО "Страховая компания "Лондон - Алматы" осуществило выплату АО "Страховая компания "Евразия" оспариваемой суммы в полном объеме и части судебных издержек", - отмечается в сообщении. "Не согласившись с решением суда первой инстанции, АО "Нефтяная Страховая Компания" подало апелляционную жалобу в Алматинский городской суд, который после ее рассмотрения 3 сентября 2008 года постановил оставить решение суда первой инстанции (СМЭС) без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения", - сообщает СК "Евразия".


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!