Хотите у нас работать?

Новости

"На сегодняшний день в Казахстане риск-менеджмент - это больше теория, нежели практика". ИА REGNUM 27.04.2007

28.04.2007
На сегодняшний день в Казахстане риск-менеджмент - это больше теория, нежели практика, заявил корреспонденту ИА REGNUM участник Третьей Международной Конференции по риск-менеджменту, которая проходит 26-27 апреля в Алма-Ате, заместитель председателя правления Страховой компании "Евразия" Назым Тульчинский.
"Иногда даже финансовые институты в Казахстане делают систему риск-менеджмента для галочки. Берут человека - юриста, экономиста, отправляют его на какой-то обучающий семинар, где даются базовые понятия по управлению рисками, и назначают его риск-менеджером, для того, чтобы соблюсти требование национального законодательства. Конечно, такой формальный подход - это довольно серьезный пробел, и проблема для наших финансовых институтов, потому что, как показывает практика, наличие эффективно действующей системы риск-менеджмента является краеугольным камнем успеха бизнеса, не только финансового - любого. Поэтому, к сожалению, можно констатировать то, что сегодня в Казахстане риск-менеджмент - это больше теория, нежели реально действующая практика", - сказал он.


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!