Хотите у нас работать?

Новости

"Рейтинговое агентство "A.M. Best" присвоило СК "Евразия" рейтинг финансовой устойчивости на уровне "B++". Kazakhstan Today. 29.11.2006

29.11.2006
Международное рейтинговое агентство "A.M. Best" (США) присвоило резиденту Республики Казахстан - АО "Страховая компания "Евразия" рейтинг финансовой устойчивости на уровне "B++" (очень хороший) и кредитный рейтинг "bbb". Прогноз - стабильный. Об этом агентству сообщили в пресс-службе СК "Евразия"
Как отметили в пресс-службе СК, рейтинг на уровне "B++" "A.M. Best" присвоило таким известным в мире международным компаниям, как "Tokyo Marine Europe Insurance", "Metlife Insurance", "Alliance International Reinsurance", "Converium AG" и другие. На дату опубликования пресс-релиза, 27 ноября, рейтинг АО "Страховая компания "Евразия" по шкале "A.M. Best" является наивысшим среди страховщиков стран СНГ и ЦВЕ.
Подверженность компании рискам и их концентрация значительно уменьшены за счет хорошо диверсифицированной программы перестрахования, размещенной у международных перестраховщиков с рейтингом "А" или выше по классификации "A.M. Best". АО "Страховая компания "Евразия" является лидером в Казахстане по доле страхового рынка и по всем финансовым показателям, а также единственной казахстанской страховой компанией, имеющей все лицензии на право осуществления страховой деятельности, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.
Менеджментом достигнута эффективность стратегического планирования в сочетании с гибкостью, способностью быстро приспосабливаться к изменяющимся требованиям и условиям рынка. Набор этих конкурентных преимуществ благоприятствует успешной деятельности компании на местном и международном рынках. В текущей фазе развития происходит так называемый вертикальный рост, связанный с расширением страхового бизнеса на всех линиях и предусматривающий объединение в рамках страховой компании всех видов и классов страхования, розничных продаж, перестрахования, в том числе из-за рубежа. В 2006 году АО "Страховая компания "Евразия" был присвоен рейтинг международного агентства Standard & Poor's. К важным конкурентным преимуществам страховой компании "Евразия" относятся также внедрение собственных новых идей и активное использование инноваций (теория информационных потоков, теория асимметричного ответа, guerilla marketing и др.). В настоящее время увеличение объема продаж достигается за счет неценовых факторов, из которых важнейшее значение приобретают качество страхового продукта (включая надежность), его новизна и креативность.
Международное рейтинговое агентство "A.M. Best" зарегистрировано в 1899 году в Нью-Джерси (США), имеет офисы в Великобритании, США и Гонконге. "A.M. Best" осуществляет конструктивный и объективный анализ платежеспособности страховщиков для определения и предотвращения их неплатежеспособности. Для страховых компаний рейтинг "A.M. Best Co." является стратегическим инструментом повышения доверия потребителей страховых услуг к стабильности страховой организации, а также привлекательности компании для инвесторов.


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!