Хотите у нас работать?

Новости

«Евразия» выплатила за пожар на заводе Jamalco 3,7 млн долларов США

17.05.2022

22 августа 2021 года произошел крупный пожар, вспыхнувший на заводе Jamalco в Кларендоне, Ямайка. Пожар разрушил основную часть завода, деятельность которой состоит в переработке глинозема. Годовой объем производства глинозема на предприятии составляет 1,4 млн тонн. Глинозем – это основное исходное вещество, используемое в производстве чистого алюминия. О размерах катастрофы говорит то, что после этого пожара цены на алюминий несколько недель подряд достигали максимальных годовых высот. Jamalco - это совместное предприятие General Alumina Jamaica Limited (входит в Noble Group) и ямайской госкомпании Clarendon Alumina Production Limited.

Причиной пожара стал выброс смазочного масла вблизи мазутного насоса. В результате было повреждено имущество завода, уничтожены жизненно важные объекты, в том числе электростанция, два турбогенератора, специальное оборудование, две диспетчерские и насосная станция для мазута.

Общий размер ущерба от пожара на заводе оценивается в 250 млн долларов США. Имущественный интерес завода General Alumina Jamaica Limited был перестрахован в АО «СК «Евразия». Согласно имеющемуся договору перестрахования, за вред, причиненный имуществу, заводу было выплачено 3,7 млн долларов США по доле ответственности «Евразии».

«В данном случае именно оперативное вмешательство экспертов и выплаты страховых компаний позволяют восстановить не только работу крупнейшего завода, но и экономику целого государства. Мы знаем, что остановка завода на Ямайке влияет на весь рынок алюминия. Поэтому нашей первостепенной задачей было внимательное изучение случая, получение всех необходимых подтверждающих документов и осуществление оперативной страховой выплаты, ведь своевременная страховая выплата всегда позитивно влияет на темп восстановления и экономическое положение предприятия», - говорит директор департамента рекламы и PR СК «Евразия» Алина Тойганбаева.

«Евразия» выплатила за пожар на заводе Jamalco 3,7 млн долларов США - Zakon.kz, 17.05.2022
«Евразия» выплатила за пожар на заводе Jamalco 3,7 млн долларов США - Kursiv.kz, 17.05.2022
«Евразия» выплатила за пожар на заводе Jamalco 3,7 млн долларов США - Insur-Info.ru, 17.05.2022
«Евразия» выплатила за пожар на заводе Jamalco 3,7 млн долларов США - Prodengi.kz, 17.05.2022




Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!