Хотите у нас работать?

Новости

Хозяева индийского танкера Jag Laadki получили страховую выплату от СК «Евразия»

12.05.2022

 В акватории первого в ОАЭ причала для крупнотоннажных танкеров Эль-Фуджайра 23 февраля 2017 года произошло столкновение морских судов. Согласно судебным документам, капитан индийского судна Jag Laadki допустил столкновение с танкерами для перевозки сжиженного природного газа IGLC Anka и Al Khattiya.

Напомним, Jag Laadki танкер для перевозки сырой нефти водоизмещением 78,9 тыс. тонн при входе в район якорной стоянки Эль-Фуджайра носом протаранил правый борт Al Khattiya. Это судно для сжиженного природного газа мощностью 136,9 тыс. тонн находилось в порту в ожидании погрузки. Затем по левому борту Jag Laadki столкнулось с Iglc Anka. Этот танкер для перевозки газа вместимостью 24,5 тыс. тонн также ожидал погрузки. Jag Laadki принадлежит индийской компании Great Eastern Shipping, которая специализируется на транспортировке нефти.

В результате столкновения три танкера получили обширные повреждения корпуса: носовой части, машинного отделения и бортов. В международной практике страхования крупных рисков катастрофического характера страховые компании выбирают перестрахование по договору страхового пула. При этом ответственность перестраховщика ограничивается определенным лимитом.

В соответствии с предоставленными документами, сумма убытка по индийскому танкеру Jag Laadki (виновник аварии) составляет 95,5 тыс. фунтов стерлингов. Имущественный интерес владельца танкера перестрахован в АО «СК «Евразия», которая согласна договору выплатила свою долю ответственности в полном размере.

«Перестраховочный пул основывается на принципах взаимности. Участники подписывают соглашение с целью распределения и совместного несения ответственности по объектам и рискам. Поэтому в перестраховочных и страховых пулах принимают участие компании с одинаково высоким рейтингом и уровнем компетенции, а также безупречной репутацией. Члены перестраховочного пула обязуются принимать на страхование риски и нести ответственность по ним. Доля, получаемая каждым участником, определяется в виде фиксированного процента. При этом каждый участник перестраховочного пула в рамках собственного удержания участвует не только в своих, но и во всех заключенных от имени пула договорах. Привлечение СК «Евразия» в различные страховые пулы свидетельствует о высоком профессионализме нашей команды, который соответствует лучшим международным стандартам», - говорит директор департамента рекламы и PR СК «Евразия» Алина Тойганбаева.

Хозяева индийского танкера Jag Laadki получили страховую выплату от СК «Евразия» - Kapital.kz, 12.05.2022
Хозяева индийского танкера Jag Laadki получили страховую выплату от СК «Евразия» - Inbusiness.kz, 12.05.2022
Хозяева индийского танкера Jag Laadki получили страховую выплату от СК «Евразия» - Insur-Info.ru, 12.05.2022
Хозяева индийского танкера Jag Laadki получили страховую выплату от СК «Евразия» - Prodengi.kz, 12.05.2022






Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!