Хотите у нас работать?

Новости

СК «Евразия» произвела выплату после крушения самолета в Индии

26.04.2022

Катастрофа с участием Boeing 737 в Кожикоде произошла 7 августа 2020 года. Авиалайнер Boeing 737 авиакомпании Air India Express выполнял международный рейс 1344 из международного аэропорта Дубая в международный аэропорт Каликута (Кожикоде) в Индии.

Во время посадки самолет вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта, после чего упал в ущелье, разбившись на две части. Из 184 пассажиров и шести членов экипажа, находившихся на борту самолета (всего 190 человек), 20 человек, включая обоих пилотов, погибли, 15 человек получили серьезные травмы.

Страховая компания «Евразия» принимала участие в перестраховании рисков воздушного транспорта авиакомпании Air India Express и после наступления страхового случая осуществила выплату в соответствии с договором перестрахования на общую сумму более 56 000 долларов США в переделах доли ответственности.

«За почти 27 лет работы в сфере перестрахования СК «Евразия» накоплен уникальный опыт, сформирована высокопрофессиональная команда, что позволяет успешно решать многочисленные и весьма разнообразные задачи и проблемы, связанные с организацией и осуществлением страхования рисков авиационной отрасли. Мы активно сотрудничаем с иностранными авиаперевозчиками. Устойчивые партнерские отношения с крупнейшими международными перестраховочными брокерами и перестраховочными компаниями позволяют СК «Евразия» обеспечивать своим клиентам надежную страховую защиту, оперативное сопровождение договоров и быстрое урегулирование убытков», - говорит директор департамента рекламы и PR СК «Евразия» Алина Тойганбаева.

Ранее в 2018 году СК «Евразия» осуществила выплату в размере, превышающем 6,5 млн тенге, по крушению пассажирского самолета Boeing 737, принадлежавшего авиаперевозчику Lion Air, который выполнял рейс из Джакарты в Панкалпинанг и потерпел крушение у западного побережья острова Ява. 

В 2018 году истребителем СУ-30 в Индии был произведен еще один неудачный испытательный полет, который завершился крушением. Данный истребитель принадлежал индийской армии, и возмещенный СК «Евразия» ущерб составил сумму, превышающую 31 млн тенге, в пределах доли ответственности по договору перестрахования. Помимо указанных СК «Евразия» возместила много других убытков отечественных компаний.

СК «Евразия» произвела выплату после крушения самолета в Индии - Kapital.kz, 26.04.2022
СК «Евразия» произвела выплату после крушения самолета в Индии- Inbusiness.kz, 26.04.2022
СК «Евразия» произвела выплату после крушения самолета в Индии - Insur-Info.ru, 26.04.2022
СК «Евразия» произвела выплату после крушения самолета в Индии - Ainews.kz, 26.04.2022





Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!