Хотите у нас работать?

Новости

Пьяный водитель сбил пешехода: наследникам выплатили почти 6 млн тенге

23.12.2021

Казахстанское законодательство категорически запрещает водителю садиться за руль автомобиля в нетрезвом виде, поскольку это может стать причиной ДТП. Нарушение запрета влечёт за собой серьёзную юридическую ответственность, причём любое опьянение является отягчающим вину обстоятельством. Однако подобные аварии регулярно происходят в нашей стране. Так, по официальным данным, с начала года по вине нетрезвых водителей на дорогах Казахстана погибли около 50 человек, более 400 получили серьезные увечья.

В Алматы в апреле этого года на развязке Сейфуллина - Рыскулова водитель (в нетрезвом состоянии) допустил наезд на пешехода. В результате ДТП женщина 1987 года рождения получила травмы, не совместимые с жизнью. Виновник аварии имел полис ОС ГПО ВТС страховой компании «Евразия».

После досудебного расследования мать и опекун двоих детей погибшей получили выплату от СК «Евразия» в размере 5,8 млн тенге.

«Выражая соболезнования семье погибшей, хочется еще раз напомнить водителям об ответственности, которую они несут за свою и чужие жизни. В настоящее время в дорожной обстановке трудно ориентироваться даже трезвым и дисциплинированным водителям с устойчивой психикой и многолетним опытом вождения автомобиля. В таких условиях появившийся на дороге автомобиль, за рулем которого сидит пьяный водитель, многократно увеличивает вероятность возникновения дорожно-транспортного происшествия. При этом напомню: в каком бы состоянии ни находился совершивший ДТП водитель, его гражданско-правовая ответственность застрахована в страховой компании, которая выплатит компенсацию пострадавшим в обязательном порядке», - прокомментировала директор департамента PR и рекламы Алина Тойганбаева.

"Пьяный водитель сбил пешехода: наследникам выплатили почти 6 млн тенге" – Zakon.kz, 23.12.2021
"Пьяный водитель сбил пешехода: наследникам выплатили почти 6 млн тенге" – Inbusiness.kz, 23.12.2021
"Пьяный водитель сбил пешехода: наследникам выплатили почти 6 млн тенге" – Mail.kz, 21.12.2021
"Пьяный водитель сбил пешехода: наследникам выплатили почти 6 млн тенге" – Ainews.kz, 23.12.2021



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!