Хотите у нас работать?

Новости

Кто заплатит пассажиру за падение в автобусе?

21.12.2021

Автобусы, как и любая другая разновидность транспорта, является «источником повышенной опасности». В нашей стране все пассажиры общественного транспорта защищены полисами обязательного страхования гражданско-правовой ответственности (ОГПО) перевозчика перед пассажирами. Пострадавшему в аварии пассажиру компенсацию выплатят страховые компании всех участников ДТП, независимо от того, кто виноват. Подобный случай произошёл в декабре 2019 года, при резком торможении автобуса пассажирка упала и получила закрытую черепно-мозговую травму. После долгого лечения женщине 1969 года рождения была установлена вторая группа инвалидности. Гражданско-правовая ответственность водителя автобуса была застрахована в СК «Евразия».

После предоставления всех документов событие было признано страховым случаем. Размер выплаты, осуществленной СК «Евразия» пассажирке за причиненный вред здоровью, составил 10,2 млн тенге.

«По статистике, на общественный транспорт приходится более 25% ДТП в нашей стране. Поэтому проблема возмещения ущерба пассажирам, пострадавшим по вине перевозчика, стала привлекать все больше внимания. Люди, доверившие свои жизни профессиональному водителю, вправе рассчитывать на безопасное и своевременное прибытие в пункт назначения, а в случае каких-либо происшествий - на возмещение ущерба. Напомню, страховым случаем по обязательному страхованию ответственности перевозчика признается вред, причиненный жизни и здоровью и/или имуществу пассажира. Чтобы получить страховые выплаты, пострадавшим пассажирам автобуса нужно обратиться в страховую компанию и представить несколько документов. Размер страхового возмещения рассчитывается в соответствии с законом об обязательном страховании», - прокомментировала директор департамента PR и рекламы Алина Тойганбаева.

Хотим напомнить, что СК «Евразия» принимает заявления на осуществление страховых выплат как посредством корпоративного сайта www.theeurasia.kz , так и через онлайн-службы сервис-центра по электронному адресу: servicecenter@theeurasia.kz

"Кто заплатит пассажиру за падение в автобусе?" – Kapital.kz, 21.12.2021
"Кто заплатит пассажиру за падение в автобусе" – Kursiv.kz, 21.12.2021
"Кто заплатит пассажиру за падение в автобусе?" – Insur-info.ru, 21.12.2021
"Кто заплатит пассажиру за падение в автобусе" – Ainews.kz, 21.12.2021
"Упала в автобусе и стала инвалидом: алматинка получила компенсацию в 10 млн" – Sputnik.kz, 21.12.2021



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!