Хотите у нас работать?

Новости

Около 13 млн тенге выплатила СК «Евразия» за похищенный автомобиль

14.12.2021

Приобретая новый автомобиль в кредит, покупатели всегда сталкиваются с дополнительной статьёй расходов: в банке их ставят в известность, что сделка состоится при оформлении договора КАСКО. Позицию кредитной организации легко понять. Банкирам нужны гарантии того, что должник вернёт заёмные средства, даже если автомобиль будет похищен или уничтожен. Так, СК «Евразия» выплатила кредит, после угона автомобиля марки Toyota Camry 70.

Пока владельцы новых автомобилей погашают кредит с их транспортным средством может произойти множество неприятностей, и они будут вынуждены делать дорогостоящий ремонт после ДТП или иного происшествия. На это могут уйти все свободные финансы, и на платежи по кредиту попросту не остаётся средств. В подобных ситуациях наличие КАСКО выгодно обеим сторонам: кредитор не переживает за платёжеспособность должника, а владельцу авто не приходится платить неподъёмные суммы после каждого происшествия с машиной – теперь это бремя ложится на страховую компанию.

Так, произошло с одним из клиентов СК «Евразия». В апреле 2019 года житель Актобе приобрел в кредит автомобиль марки Toyota Camry 70. В июле этого же года машину похитили со стоянки отеля в Алматы. В результате, СК «Евразия» рассмотрев и признав страховой случай в рамках договора, осуществила выплату банку в размере 12,8 млн тенге.

«По словам экспертов, хищения авто – достаточно частое явление, поэтому владельцы незастрахованных машин постоянно подвергаются высоким финансовым рискам, - объясняет директор департамента PR и рекламы Алина Тойганбаева - СК «Евразия» разработала удобный продукт – SmartCASCO. Аккуратные водители с большим стажем, а также автовладельцы, которые не часто пользуются машиной, могут сэкономить на добровольном страховании, самостоятельно выбрав необходимые опции на нашем сайте. Полис SmartCASCO позволяет подбирать объем страхового покрытия и определять стоимость страхования. Можно выбрать покрытие рисков хищение или противоправных действий третьих лиц. Причем расчет делается в считанные секунды с помощью калькулятора на сайте www.Eurasia36.kz. Такой вид полиса поможет вам обрести уверенность и спокойствие за свой автомобиль».

Лицензия на право осуществления страховой (перестраховочной) деятельности по отрасли «Общее страхование» № 2.1.6. от «26» февраля 2019 года, выдана Национальным Банком Республики Казахстан.

"Около 13 млн тенге выплатила СК «Евразия» за угнанный автомобиль" – Zakon.kz, 14.12.2021
"Около 13 млн тенге выплатила СК "Евразия" за похищенный автомобиль" – Inbusiness.kz, 14.12.2021
"Около 13 млн тенге выплатила СК «Евразия» за похищенный автомобиль" – Insur-info.ru, 14.12.2021
"Около 13 млн тенге выплатила СК "Евразия" за похищенный автомобиль" – Ainews.kz, 14.12.2021


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!