Хотите у нас работать?

Новости

Несовершеннолетние дети получили около 6 млн тенге после смерти отца

22.07.2021

Любой вид транспорта является источником повышенной опасности и представляет потенциальную угрозу жизни человека. Технический прогресс одновременно с комфортом и скоростью передвижения принес и смертельные риски. Поэтому во всем мире люди страхуются от них. В Казахстане наряду с добровольными видами страхования движимого имущества, жизни и здоровья человека действует обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ОГПО ВТС). Цель этого вида страхования — защитить пострадавших в ДТП, поскольку виновники аварий не всегда платежеспособны и имеют возможность возместить ущерб. СК «Евразия» выплатила по такому договору около 6 млн тенге детям пострадавшего.

27 октября 2020 года на трассе Илийского района Алматинской области произошло смертельное ДТП. Водитель автомобиля марки Nissan Terrano при обгоне выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Mazda 626. От удара на месте происшествия скончался 43-летний пассажир Mazda, другой пассажир получил травмы и был госпитализирован.

Владелец автомобиля Nissan Terrano застраховал свою ответственность в СК «Евразия». Согласно законодательству, компания выплатила несовершеннолетним детям потерпевшего 5,8 млн тенге (2 тыс. МРП), а также выделила средства на погребение отца в размере 291 тыс. тенге (100 МРП).

«Каждый год в Казахстане в дорожно-транспортных происшествиях погибает от 1,9 тыс. до 2,5 тыс. человек, что сопоставимо с населением поселка городского типа. Именно поэтому в СК «Евразия» существует несколько видов страхования, которые помогают обезопасить водителя, всех пассажиров автомобиля, а также само транспортное средство от последствий ДТП. СК «Евразия» разрабатывает программы, которые помогают решать материальные проблемы при наступлении страховых случаев. В указанном случае у водителя был полис ОГПО ВТС, по которому и была произведена выплата потерпевшим от допущенного им ДТП», — объяснил член правления СК «Евразия» Нурмухамед Тульбаев.

Наиболее распространенным среди автомобилистов видом страхования в нашей компании является обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств. Среди добровольных — имущественное страхование.


"СК «Евразия» выплатила по автостраховке около 6 млн тенге" – Kapital.kz, 22.07.2021
"Несовершеннолетние дети получили около 6 млн тенге после смерти отца" – Inbusiness.kz, 22.07.2021
"Несовершеннолетние дети получили около 6 млн тенге после смерти отца" – Insur-info.ru, 22.07.2021
"Несовершеннолетние дети получили около 6 млн тенге после смерти отца" – Ainews.kz, 22.07.2021




Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!