Хотите у нас работать?

Новости

Cвыше 6 млн тенге заплатила СК «Евразия» за сгоревший автомобиль

16.07.2021

Будни водителей проходят за рулем автомашины. Каждый день они проезжают сотни километров и рискуют оказаться в неблагоприятных ситуациях, таких как дорожно-транспортное происшествие.

Защита личного автомобиля от рисков является исключительно добровольным решением автолюбителя. Одних привлекает разнообразие покрываемых рисков, других — сумма страховой выплаты, которая в несколько раз превышает компенсацию по полису обязательного страхования.

На практике СК «Евразия» имеет место случай с клиентом, который застраховал свой грузовик и выехал на нем в рейс. 20 апреля 2020 года на трассе Жезказган-Петропавловск во время движения произошло самовозгорание застрахованной автомашины ГАЗ-330252. Грузовое авто 2019 года выпуска сгорело полностью до прибытия пожарной бригады. В грузовом отсеке автомобиля находились 4 барана, которые погибли в результате пожара. По счастливой случайности водитель и его пассажир успели покинуть машину и не пострадали.

Страховая компания «Евразия» признала случай страховым и выплатила 6,3 млн тенге владельцу сгоревшего авто. Помимо обязательного полиса ОГПО ВТС, у него имелся также полис добровольного страхования автотранспортного средства.

«У СК «Евразия» огромный опыт в страховании автомобилей. Пожар является одним из страховых случаев по договору, по которому многие автовладельцы получили выплату в компании. Страховой полис Каско покрывает стоимость имущества автовладельца не только при ДТП, но и при стихийных бедствиях, пожаре, угоне, краже, грабеже, разбое, краже легкосъемных деталей и многих других случаях», — рассказал член правления СК «Евразия» Нурмухамед Тульбаев. — «Наша компания выплачивает деньги также при необратимых случаях, например, если автомобиль невозможно восстановить. В этом случае владелец сможет распорядиться нашей выплатой как угодно — купить новую машину или вложить средства в бизнес».

По состоянию на 1 июня 2021 года АО «СК «Евразия» вошла в тройку лидеров по страховым выплатам компания выплатила своим клиентам более 392 млн тенге.

Напоминаем, что АО «СК «Евразия» (рейтинг «kzAAA») опубликовало новость о запуске онлайн-оформления полюбившегося продукта YesCasco, который в отличие от ОГПО ВТС позволяет защитить свой автомобиль от самого распространенного риска – ДТП. Лимит покрытия клиент может выбрать самостоятельно, а стоимость полиса начинается всего от 4,2 тысячи тенге. Оформить полис можно на сайте eurasia36.kz.

"Свыше 6 млн тенге заплатила СК «Евразия» за сгоревший автомобиль" – Forbes.kz, 16.07.2021
"Свыше 6 млн тенге заплатила СК «Евразия» за сгоревший автомобиль" – Kursiv.kz, 16.07.2021
"Свыше 6 млн тенге заплатила СК «Евразия» за сгоревший автомобиль" – Insur-info.ru, 16.07.2021
"Свыше 6 млн тенге заплатила СК «Евразия» за сгоревший автомобиль" – Ainews.kz, 16.07.2021



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!