Хотите у нас работать?

Новости

Родители пострадавшего в ДТП подростка получили от страховой компании около 3 млн тенге на лечение сына

14.07.2021

Страховая компания «Евразия» выполнила свои обязательства по договору обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ОГПО ВТС).

14-летний подросток был сбит автомобилем в октябре 2020 года на трассе Жетісай – Жібек Жолы в 203 км от города Сарыагаш. Водитель Mercedes-Benz совершил наезд на пешехода.

В результате ДТП мальчик получил множественные травмы, в том числе открытый перелом большеберцовой кости левой голени. После завершения следственных действий родители пострадавшего получили выплату от СК «Евразия» в размере 2,9 млн тенге.

«К сожалению, проезжая часть по-прежнему остается проблемой. В прошлом году (по данным Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК) в стране было зарегистрировано 13 515 ДТП. Доля несовершеннолетних среди пострадавших в дорожно-транспортном происшествии составила 3 140, это 15,8% от общего количества. Недолеченная в детстве травма впоследствии может напоминать о себе всю жизнь, поэтому так важно провести качественное лечение и полноценную реабилитацию, которые могут стоить недешево. Полученные по страховке деньги минимизируют затраты родителей на восстановление здоровья пострадавшего ребенка. В данном случае выплата составила 1 000 МРП (2,9 млн тенге). Полис ОГПО ВТС не только предусматривает страховые выплаты на восстановление автомобиля, но также покрывает риски травм, инвалидности, ухода из жизни», — объясняет член правления СК «Евразия» Нурмухамед Тульбаев.

Размер страхового возмещения рассчитывается в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Согласно закону, все пострадавшие в ДТП имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью и имуществу.

"СК «Евразия» выплатила страховое возмещение на 3 млн тенге" – Kapital.kz, 14.07.2021
"Родители пострадавшего в ДТП подростка получили от страховой компании около 3 млн тенге на лечение сына" – Inbusiness.kz, 14.07.2021
"Родители пострадавшего в ДТП подростка получили от страховой компании около 3 млн тенге на лечение сына" – Insur-info.ru, 14.07.2021
"Родители пострадавшего в ДТП подростка получили от страховой компании около 3 млн тенге на лечение сына" – Ainews.kz, 14.07.2021





Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!