Хотите у нас работать?

Новости

Почему автокаско обходится дешевле, чем ОГПО ВТС?

26.05.2021

Приобретая автомобиль, будущий водитель автоматически получает опасения за его сохранность: ведь авария, царапины, трещины, кража легкосъемных деталей или угон могут обернуться большими тратами. Одни люди продолжают жить с этим страхом, а другие решаются избежать непредвиденных расходов, причем делают это благодаря страхованию – а именно полису автокаско.

Основным якорем, который оттягивает от принятия решения о покупке полиса автокаско, является цена: не все водители готовы заплатить за полис более 100 тысяч тенге, тогда как полис ОГПО ВТС стоит всего 15-20 тясяч. Однако, как показывает практика, попав в серьезное ДТП, водители моментально берутся за подсчет: при аварии хозяин пострадавшего авто может получить максимальную страховую выплату в размере 600 МРП (1 750 200 тенге), и если нанесенные повреждения превышают эту сумму, то получить их можно только через суд с виновника ДТП, а процесс этот затягивается на месяцы. Примечательно, что виновник ДТП никакой страховой выплаты не получет вовсе и будет вынужден производить ремонт исключительно за свой счет.

Полисом автокаско же можно воспользоваться, даже если автомобиль пострадал в ДТП по вине владельца или в результате иных факторов: падение дерева, сосульки, обшивки дома и др., то есть страховая компания сможет покрыть убытки в любых из оговоренных при оформлении полиса случаях. Полис каско также может сыграть на руку, если автомобиль был приобретен в кредит – в этом случае полис каско помогает снизить ставку по кредиту.

«Большинство автовладельцев в нашей стране неохотно оформляют автокаско, объясняя свое решение высокой стоимостью полиса, но их мнение меняется ровно после первого ДТП, когда они видят виновника аварии и сумму ущерба. Подобный случай произошел в феврале этого года, когда к нам обратился клиент, ранее оформивший полис автокаско. После того, как он попал в ДТП, ущерб, нанесенный его автомобилю, составил более 6 млн тенге. Если бы у него тогда не был оформлен полис добровольного страхования, разницу после выплаты по ОГПО ВТС ему пришлось бы получать с виновника долгие месяцы», – рассказывает директор департамента PR и рекламы Юрий Долгов.

Недавно АО «СК «Евразия» (рейтинг «kzAAA») опубликовало новость о запуске на сайте eurasia36.kz онлайн-оформления полюбившегося продукта YesCasco, который в отличие от ОГПО ВТС позволяет защитить именно свое авто от самого распространенного риска – ДТП, притом что лимит покрытия клиент может выбрать самостоятельно, а стоимость полиса начинается всего от 4,2 тысячи тенге.


"Почему автокаско обходится дешевле, чем ОГПО ВТС?" – Insur-info.ru, 26.05.2021
"Почему автокаско обходится дешевле, чем ОГПО ВТС?" – LSM.kz, 26.05.2021
"Почему автокаско обходится дешевле, чем ОГПО ВТС?" – Inbusiness.kz, 26.05.2021
"Почему автокаско обходится дешевле, чем ОГПО ВТС?" – Аinews.kz, 26.05.2021
"Почему автокаско обходится дешевле, чем ОГПО ВТС?" – Express-k.kz, 26.05.2021




Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!