Хотите у нас работать?

Новости

«Евразия» выплатила за взрыв на заводе Dow Chemical более 1,3 млрд тенге

24.05.2021

Взрыв на крупнейшей из двух установок для крекинга на нефтехимическом комплексе Bahia Blanca, принадлежащем американской The Dow Chemical Company, произошел в конце июня 2019 года в Аргентине. В результате произошедшей аварии один из нефтехимических заводов-гигантов в стране закрыл данную крекинг-установку мощностью 275 тыс. тонн этилена и 20 тыс. тонн пропилена в год на ремонт, что негативно сказалось на экономике Аргентины в целом.

В тот день, 28 июня, причиной взрыва стал аварийный выброс паров, который в заводском резервуаре нагрелся выше температуры кипения, что привело к повышению давления и разрыву емкости в системе конденсата печи. К счастью, сильный взрыв не повлек за собой воспламенения и пожара ввиду отсутствия углеводородов. Последующей после взрыва утечки опасных газов также не было обнаружено.

«Так как имущественный интерес The Dow Chemical Company перестрахован в АО «СК «Евразия», согласно имеющемуся договору перестрахования, за вред, причиненный имуществу компании, мы одни из первых выплатили почти $3,2 млн (более 1,3 млрд тенге). В данном случае именно оперативное вмешательство и выплаты страховых компаний позволят восстановить не только работу крупнейшего нефтехимического завода, но и экономику целого государства», – прокомментировал директор департамента PR и рекламы АО «СК «Евразия» Юрий Долгов.

Ранее СК «Евразия» сообщала о том, что перечислила двум нефтехимическим заводам компании The Dow Chemical Company в Техасе и Луизиане страховую выплату в размере 2,4 млрд тенге (6,3 млн долларов) в результате обрушившегося на материковую часть США 26 августа 2017 года самого мощного шторма за последние 12 лет «Харви», который стал причиной резкого скачка цен на нефтепродукты всего мира.

Dow Chemical – американская многоотраслевая химическая компания со штаб-квартирой в Мидлэнде, штат Мичиган. Является крупным производителем полимерной продукции, в том числе полистирола, полиуретана, основных сырьевых компонентов для производства полиэтилена и полипропилена, также синтетических каучуков. Компания выпускает более 5 тысяч наименований продукции на 188 производственных объектах в 37 странах.


"«Евразия» выплатила за взрыв на заводе Dow Chemical более 1,3 млрд тенге" – Forbes.kz, 24.05.2021
"«Евразия» выплатила за взрыв на заводе Dow Chemical более 1,3 млрд тенге" – Ainews.kz, 24.05.2021
"СК «Евразия» помогает восстановить экономику Аргентины после крупной аварии" – Kursiv.kz, 24.05.2021
"«Евразия» выплатила за взрыв на заводе Dow Chemical более 1,3 млрд тенге" – Insur-info.ru, 24.05.2021



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!