Хотите у нас работать?

Новости

Есть ли шанс получить страховую выплату после ДТП с дорожной техникой?

20.05.2021

Авария на дороге – это всегда неприятная история, тем не менее из-за их частоты в больших городах многие водители морально приспособились к тому, что в любой момент могут стать участниками дорожно-транспортного происшествия вопреки тому, что безукоризненно соблюдают правила дорожного движения.

Если с ДТП, где виновниками и пострадавшими являются автомобили и автобусы, все ясно, то в ситуации, когда одним из участников является водитель тяжелой, тихоходной или спецтехники, такой как трактор, «поливалка», каток, экскаватор и т.п., у водителей появляется сомнение: застрахована ли ответственность водителя техники и выплатит ли за него страховая компания в полном объеме?

И все эти волнения небеспочвенны: согласно закону, водители спецтехники освобождены от оформления обязательного страхования – вместо этого они могут оформить полис добровольного страхования ответственности владельцев транспортного средства (ДГПО ВТС), однако, к сожалению, не все водители и компании готовы нести ответственность перед другими участниками дорожного движении, а потому стараются избегать оформления страховки.

«Принимая во внимание манеру вождения водителей нашей страны, рассеянность на дороге и игнорирование правил дорожного движения, можно с уверенностью утверждать, что вероятность попасть в ДТП с участием спецтехники крайне высока. Будучи лидером страхового рынка по выплатам среди всех компаний страны, мы всегда рады произвести страховую выплату тем водителям, чьи автомобили пострадали в ДТП со спецтехникой, владельцы которой со всей долей ответственности оформляют полисы ДГПО ВТС. Совсем недавно мы как раз выплатили трем водителям более 400 тыс. тенге, машины которых пострадали в ДТП со спецтехникой, находящейся на балансе КГП НА ПВХ «Алматы Тазалык», – рассказывает директор департамента PR и рекламы АО «СК «Евразия» Юрий Долгов.

Согласно данным, которые приводит ranking.kz, количество ДТП в Казахстане за год увеличилось более чем на 10%, причем в региональном разрезе более четверти всех ДТП зарегистрировано в Алматы.


"Есть ли шанс получить страховую выплату после ДТП с дорожной техникой?" – Кapital.kz, 20.05.2021
"Есть ли шанс получить страховую выплату после ДТП с дорожной техникой?" – Insur-info.ru, 20.05.2021
"Есть ли шанс получить страховую выплату после ДТП со спецтехникой?" – Express-k.kz, 20.05.2021
"Есть ли шанс получить страховую выплату после ДТП со спецтехникой?" – Ainews.kz, 20.05.2021



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!