Хотите у нас работать?

Новости

Пожар на сахарном заводе в Балтиморе: «Евразия» сформировала резерв в 962 млн тенге

05.05.2021

За последствия пожара на американском заводе по производству сахара – Domino Sugar (не путать с Domino's Pizza), который загорелся во вторник, 20 апреля, в Балтиморе (штат Мэриленд), крупнейшие страховые и перестраховочные компании мира формируют резерв по заявленному убытку. Казахстанская страховая компания «Евразия», перестраховавшая долю рисков Domino Sugar, по имеющимся уже документам в рамках договора перестрахования сформировала резерв в размере $2 250 000 (около 962,4 млн тенге).

Напомним, сообщение о воспламенении на крупнейшем в США сахарном заводе Domino Sugar поступило примерно в 15:00 20 апреля 2021 года. Главным образом горела внутренняя часть хранилища. Пламя распространялось очень быстро: с основного очага оно перекинулось на конвейерную ленту, однако пожарная команда своевременно смогла локализовать огонь в хранилище и предотвратить его распространение на остальную часть фабрики. В результате слаженной работы пожарной службы завод частичную возобновил работу уже через два дня после пожара.

«Предварительная сумма убытка по произошедшему пожару в Балтиморе пока оценивается в $65 млн (27,8 млрд тенге), но сумма в любой момент может измениться в большую сторону. Однако уже сейчас с уверенностью можно сказать о том, что страховая компания «Евразия», участвующая в перестраховании столь значимого и крупного завода в США, готова незамедлительно осуществить выплату своей доли после получения необходимых документов. Предварительный резерв на сумму более 960 млн тенге мы уже сформировали», – комментирует директор департамента PR и рекламы Юрий Долгов.

Domino Foods, Inc. – крупнейшая сахарная компания в США, история которой началась более 100 лет назад. Мощностей завода хватает перерабатывать порядка 3 млн килограммов сахара в день, а на складах, которые находятся рядом с заводом и где произошел пожар, хранятся огромные дюны весом свыше 28 млн килограммов и высотой почти 25 метров. Сколько сахара было потеряно в результате пожара и какова была причина воспламенения, предстоит выяснить лосс-аджастерам.

"Пожар на сахарном заводе в Балтиморе: «Евразия» сформировала резерв в 962 млн тенге" – Inbusiness.kz, 05.05.2021
"Пожар на сахарном заводе в Балтиморе: «Евразия» сформировала резерв в 962 млн тенге" – Кursiv.kz, 05.05.2021
"Пожар на сахарном заводе в Балтиморе: «Евразия» сформировала резерв в 962 млн тенге" – Ainews.kz, 05.05.2021
"Пожар на сахарном заводе в Балтиморе: «Евразия» сформировала резерв в 962 млн тенге" – Insur-info.ru, 05.05.2021
"Пожар на сахарном заводе в Балтиморе: СК «Евразия» сформировала резерв в 962 млн" – Express-k.kz, 05.05.2021



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!