Хотите у нас работать?

Новости

СК «Евразия» в 2020г увеличила сбор страховых премий на 9%

14.01.2021

Казахстанская страховая компания "Евразия" в 2020 году собрала страховых премий на 101,1 млрд тенге, сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан" исполнительный директор компании Шакир Иминов.

По сравнению с 2019 годом премии компании выросли на 9%.

Рост компании обусловлен в первую очередь качеством урегулирования убытков, активным продвижением новых продуктов и, особенно, был сделан гигантский шаг в онлайн-страховании, а именно в продаже полисов обязательной автогражданки (ОГПО ВТС) через сайт компании", - отметил Иминов.

По его словам, на 1 января 2021 года, премии СК "Евразия" по добровольному личному виду страхования составили почти 6,6 млрд тенге, по добровольному имущественному страхованию – 72,5 млрд тенге. По обязательным видам страхования сборы достигли почти 22 млрд тенге.

Страховые выплаты компании за 2020 год составили 28 млрд тенге против 41,3 млрд тенге в 2019 году (снижение на 32,2%).

"2,8 млрд тенге выплат "Евразии" пришлось на добровольное личное страхование. По добровольному имущественному страхованию выплаты достигли на конец 2020 года 17,8 млрд тенге. В свою очередь выплаты по обязательным видам страхования составили 7,4 млрд тенге", - отметил исполнительный директор компании.

По словам Иминова, ориентир "Евразии" на следующие годы – прибыльно расти выше рынка и увеличить долю согласно динамике, которая заложена в стратегии компании.

"Что касается нашей стратегии, то 5-6 лет тому назад мы поставили цель по обязательной автогражданке стать лидером по этому виду страхования. И по прошествии этого времени у нас все получилось, но, самое главное, мы платим больше всех по этому виду, и это важный аспект в нашей работе (...)Будем двигаться по этому курсу. С начала года мы выплатили более 7 млрд тенге, а это примерно свыше 20 тыс. пострадавших в ДТП автовладельцев, тем самым превысив прошлогодние показатели. Думаю, пока такие выплаты есть на страховом рынке Казахстана, они обязательно повлекут за собой прирост сборов, ведь клиенты читают наши пресс-релизы и начинают понимать необходимость защиты от этих рисков", - резюмировал исполнительный директор.

СК "Евразия", образованная в 1995 году, занимает лидирующие позиции на страховом рынке Казахстана. На сегодняшний день компания осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах и входит в 150 крупнейших перестраховщиков мира.

Официальный курс на 14 января – 419,15/$1.

"СК "Евразия" в 2020г увеличила сбор страховых премий на 9%" - Interfax.kz, 14.01.2021



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!