Хотите у нас работать?

Новости

СК «Евразия» разработала программу постковидной реабилитации

24.12.2020

Учитывая количество зараженных во время июльской волны COVID-19 и нарастающее число новых случаев, страховая компания «Евразия» призывает работодателей и их сотрудников пройти реабилитацию после перенесенной коронавирусной инфекции, которая наносит сильный удар по здоровью. Причем врачи настаивают, что приступать к специальной реабилитации необходимо вне зависимости от того, насколько тяжело человек переболел коронавирусом – заняться собой стоит и переболевшему на дому, чтобы это не сказалось на работоспособности, так как вирус нового типа сильно ослабляет организм в целом.

Во-первых, у переболевших поражаются органы дыхания, что приводит к двусторонней пневмонии, из-за чего впоследствии человек еще долго жалуется на одышку и аритмию. Во-вторых, у некоторых пациентов возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом. В-третьих, очень часто страдает сердечно-сосудистая система: даже у тех, у кого не было высокого давления, оно появляется, и наоборот – гипертоники могут стать гипотониками. Что немаловажно, коронавирус влияет и на психическое здоровье, поражая центральную нервную систему.

«Если работник переболел относительно давно или дома в легкой форме, то предлагается стандартная программа реабилитации. Если был выписан из больницы недавно (1-3 месяца назад), то решение о лечении принимается индивидуально, при этом на протяжении всего курса вкупе с новейшим оборудованием пациента курируют профессиональные доктора. Важно знать, что если после ОРВИ человек восстанавливается через 2-3 дня, то после COVID-19 усталость и астения могут ощущаться несколько месяцев, и крайне важно восстановить нарушенное ковидом здоровье», – отметила директор департамента страхования на случай болезни АО «СК «Евразия» Наталья Ли.

Напомним, на днях руководство СК «Евразия» инициировало разработку специального продукта для поддержания бизнеса в нынешних условиях. Для недопущения заболеваемости населения простудой, ОРВИ или гриппом владельцы компаний получили уникальный шанс застраховать своих сотрудников до конца января 2021 года со скидкой до 30% с возможностью вызова неотложной медицинской помощи 24/7. Причем клинику, в которой желают обслуживаться работники, можно выбрать самостоятельно.

Подробности по телефону: 259-60-10

"СК "Евразия": Постковидная реабилитация поможет преодолеть вторую волну коронавируса" - Kursiv.kz, 24.12.2020
"Как переболевшим коронавирусом восстановить нарушенное здоровье?" - Inbusiness.kz, 24.12.2020
"СК "Евразия": Постковидная реабилитация поможет преодолеть вторую волну коронавируса" - Ainews.kz, 24.12.2020
"СК "Евразия" разработала программу постковидной реабилитации" - Insur-Info.ru, 24.12.2020
"СК "Евразия" разработала программу постковидной реабилитации" - Express-k.kz, 24.12.2020



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!