Хотите у нас работать?

Новости

Страховая компания выплатила за смерть пешехода от рук водителя троллейбуса

21.12.2020

Аварии с участием общественного транспорта, несмотря на все попытки их предотвратить, продолжают случаться с удручающей регулярностью, и, к сожалению, даже с летальным исходом. И дело тут не только в износе автопарка, или как любят говорить «отказ тормозов», но и в пресловутом человеческом факторе – потеря сознания, повышение давления и обморок. Ужаснее всего то, что из-за усталости и постоянные переработки водителей общественного транспорта страдают невинные люди. Одно из последних таких событий произошло в начале текущего года.

Напомним, роковое событие произошло в Алматы 5 января 2020 года, ориентировочно в 22:30. В тот вечер водитель ТОО "Алматыэлектротранс" троллейбуса Yongman, не справившись с управлением, спровоцировал массовое ДТП. Двигаясь по улице Сатпаева (не доезжая до ул. Розыбакиева), виновник аварии допустил столкновение с двумя стоящими автомобилями, после чего, выехав на тротуар, сбил мужчину 1988 года рождения, который выходил из припаркованной машины, и уже после этого врезался в дерево. Прибывшие медики оказали медицинскую помощь пешеходу, однако в результате полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

В ТОО "Алматыэлектротранс", где работал водитель троллейбуса, тогда отметили, что во время утреннего осмотра мужчина был здоров и чувствовал себя хорошо, однако в момент перед ДТП у него поднялось давление, и он потерял сознание. После аварии его доставили в больницу, где сообщили, что состояние водителя троллейбуса тяжёлое – врачи поставили ему диагноз «Синдром Мэллори-Вейса, осложнённый кровотечением». Тем не менее, приговором суда водитель троллейбуса был признан виновным в данном ДТП.

«Мы прекрасно понимаем, как тяжело пришлось родным и близким погибшего, ожидающих затянувшегося решения суда по результатам этого ДТП. Так как гражданско-правовая ответственность владельца троллейбуса была застрахована в СК «Евразия», мы выплатили супруге и ребенку погибшего все причитающиеся деньги по страховому случаю – а это более 5,5 млн тенге», - прокомментировал исполнительный директор АО «СК «Евразия» Шакир Иминов.

"Вдова и ребенок получили более 5,5 млн тенге страховых выплат после ДТП с троллейбусом" - Zakon.kz, 21.12.2020
"Страховая компания выплатила за смерть пешехода от рук водителя троллейбуса" - Insur-Info.ru, 21.12.2020
"Вдова и ребенок получили более 5,5 млн тенге страховых выплат после ДТП с троллейбусом" - Dknews.kz, 21.12.2020
"Вдова и ребенок получили более 5,5 млн тенге страховых выплат после ДТП с троллейбусом" - Ainews.kz, 21.12.2020
"Страховая компания выплатила за смерть пешехода по вине водителя троллейбуса" - Express-k.kz, 21.12.2020
"Страховая компания выплатила за смерть пешехода по вине водителя троллейбуса" - Alma-Ata.city, 22.12.2020



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!