Хотите у нас работать?

Новости

Руководство к действию: как перевозчикам избежать финансовых потерь

09.12.2020

В октябре 2020 года в Атырау произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого перевернулся микроавтобус Toyota Coaster, принадлежащий ТОО «Автодом-М». Этот инцидент должен послужить ярким примером для многих владельцев компаний по перевозке пассажиров, учитывая манеру вождения и пренебрежительное отношение казахстанских водителей к правилам дорожного движения.

Напомним, 8 октября около 14:00 на перекрестке улиц №9 и №15 микрорайона Самал водитель автомашины Toyota Mark II, выехавший со второстепенной дороги, совершил столкновение с автобусом марки Toyota Coaster, следовавшим по главной дороге. В результате столкновения микроавтобус перевернулся и был полностью поврежден. Находившиеся внутри пассажиры, к счастью, сильно не пострадали – им была оказана первая медицинская помощь, после чего все были отпущены домой.

В результате страхового случая компании – владельцу микроавтобуса, согласно договору добровольного страхования автомобильного транспорта, страховая компания «Евразия» выплатила всю полагающуюся сумму – более 21,5 млн тенге.

«К большому сожалению, приходится признавать, что не все компании-перевозчики заключают договоры добровольного страхования автомобильного транспорта, а посему несут ответственность за убытки при ДТП самостоятельно. Дальновидность руководства ТОО «Автодом-М» сыграла ему на руку – застраховав свой автопарк, компания не только получила полную страховую выплату, но и при этом избежала беготни за виновником аварии с требованием возместить ущерб», – прокомментировал исполнительный директор АО «СК «Евразия» Шакир Иминов.

Фото №2.jpg   Фото №3.jpg

"Перевернувшийся микроавтобус в Атырау получил страховую выплату в размере 21,5 млн тенге" - Nur.kz, 09.12.2020
"Руководство к действию: как перевозчикам избежать финансовых потерь" - Insur-Info.ru, 09.12.2020
"Руководство к действию: как перевозчикам избежать финансовых потерь" - Express-k.kz, 09.12.2020
"Как страхование автокаско может защитить бизнес компании по перевозке пассажиров" - Inbusiness.kz, 09.12.2020
"Как страхование автокаско может защитить бизнес компании по перевозке пассажиров" - Ainews.kz, 09.12.2020



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!