Хотите у нас работать?

Новости

Сезон ураганов в США: ждать ли «Евразии» крупных убытков?

18.11.2020

Начавшаяся волна ураганов в США затронула и страховую компанию «Евразия» из-за серий уведомлений о наступлении страховых случаев, сумма убытков по которым может исчисляться несколькими десятками миллионов долларов США.

Один из первых разрушительных ураганов «Лаура» – самый опасный ураган сезона, сила ветра в эпицентре которого достигала 240 км/ч, – вызвал многочисленные разрушения и на несколько дней оставил без электричества полмиллиона человек. Общая сумма убытка на сегодняшний день оценивается в $14,1 млрд (более 6 триллионов тенге).

Уведомление о наступлении страхового случая уже поступило в АО СК «Евразия» от Northrop Grumman Corporation – американской военно-промышленной компании, работающей в области информационных, аэрокосмических и оборонных технологий, в судостроении и электронике, а также являющейся одним из крупнейших в мире производителей оружия и поставщиков военных технологий. По данным, полученным от лосс-аджастеров на сегодняшний день, сумма убытка, понесенного от разрушений урагана «Лаура», предварительно может варьироваться от $79,4 млн до $125,7 млн (от 34 млрд до 53 млрд тенге).

«Сезон ураганов в Атлантике приходится на июнь-сентябрь и приносит страховщикам одни из самых больших убытков на следующие несколько месяцев. Однако нас всегда вдохновляет то, что благодаря нам люди и бизнес, пострадавшие от стихии, могут своевременно и в полном объеме получить компенсацию», – отметил исполнительный директор АО «СК «Евразия» Шакир Иминов.

Напомним, ураган «Лаура» вызвала широкомасштабные разрушения на протяжении большей части своего пути: ветры тропического шторма пронеслись почти над всеми Антильскими островами, затронули большую часть Флориды, Луизианы, Техаса, Миссисипи, Арканзаса и Гаити. В итоге «Лаура» нанесла сельскому хозяйству больше ущерба, чем не менее известные ураганы «Катрина» и «Рита» вместе взятые.

"Сезон ураганов в США: ждать ли "Евразии" крупных убытков?" - Express-k.kz, 18.11.2020
"Самый опасный ураган сезона в США ударит по "Евразии" - Inbusiness.kz, 18.11.2020
"Самый опасный ураган сезона в США ударит по "Евразии" - Ainews.kz, 18.11.2020
"Сезон ураганов в США: ждать ли "Евразии" крупных убытков?" - Qazlive.kz, 18.11.2020
"Сезон ураганов в США: ждать ли "Евразии" крупных убытков?" - Insur-Info.ru, 18.11.2020



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!