Хотите у нас работать?

Новости

Неуправляемый грузовик, совершивший массовое ДТП, был застрахован в СК «Евразия»

05.11.2020

Введение ограничений или частичного запрета на передвижение грузовиков в черте города уже давно внедрено во многих городах Казахстана, однако вопрос об ограничении скоростного режима для грузового транспорта не поднимался, а ведь основное количество ДТП происходит именно по этой причине.

Согласно опубликованной информации в СМИ, ДТП с участием груженого грузовика произошло 3 ноября в Алматы на пересечении ул. Дулати и набережной, в результате которого водитель из-за несоблюдения дистанции на высокой скорости столкнулся с легковым автомобилем Nissan Maxima, протащив его более 50 метров. Продолжив движение, большегруз снес столб, автобусную остановку и трансформатор, а затем и вовсе приземлился во дворе жилого дома, где только по счастливой случайности не погиб охранник дома. Также в произошедшем ДТП пострадала стоявшая на остановке женщина.

Несмотря на то, что водитель грузовика до столкновения выпрыгнул из салона автомобиля, на следующий день стало известно, что он от полученных во время приземления травм скончался в больнице.

Так как ответственность водителя, спровоцировавшего крупное ДТП, была застрахована в СК «Евразия», согласно договору страхования, после сбора всех необходимых документов пострадавшим будет осуществлена страховая выплата. Максимальный размер возмещения убытков по пострадавшему имуществу, согласно закону ОГПО ВТС, составляет 2000 МРП, что на сегодняшний день превышает 5,5 млн тенге. Также на сегодня «Евразия» присвоила страховому событию статус «массовый убыток».

«Проблема превышения скоростного режима водителями грузовых автомашин в черте города существует уже давно. А ведь на самом деле грузовой автомобиль, тем более груженый, остановить гораздо сложнее – от того и последствия ДТП могут быть в несколько раз серьезнее. По этой причине считаем целесообразным ограничить для грузовиков максимально допустимую скорость на уровне государства», – заявил исполнительный директор СК «Евразия» Шакир Иминов.

Бессменным лидером по самому продаваемому виду страхованию – ОГПО ВТС – является СК «Евразия». С начала года во время всеобщего карантина компания выплатила более 5,5 млрд тенге свыше 16 000 пострадавшим в ДТП автовладельцам, тем самым превысив прошлогодние показатели. Общая же сумма страховых выплат с января по октябрь по всем видам страхования приблизилась к почти 20 млрд тенге.

Посмотреть видео можно по ссылке. Фото и видео взяты с портала zakon.kz

"Страховщики предлагают снизить скоростной режим для грузовых автомашин" - Kursiv.kz, 05.11.2020
"Страховщики предлагают снизить скоростной режим для грузовых автомашин" - Ainews.kz, 05.11.2020
"Неуправляемый грузовик, совершивший массовое столкновение, был застрахован в СК "Евразия" - Express-k.kz, 05.11.2020
"Страховщики предлагают снизить скоростной режим для грузовых автомашин" - Insur-Info.ru, 05.11.2020



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!