Хотите у нас работать?

Новости

С начала пандемии медицинские работники получили более 25 млн тенге по страховке

24.08.2020

В преддверии новой волны коронавируса в Казахстане, которая, по словам министра здравоохранения Алексея Цоя, ожидается в октябре и может осложниться сезонной заболеваемостью ОРВИ и гриппом, более 50 врачей и медработников, застраховавших свое здоровье, получили выплаты от АО «СК «Евразия» на сумму 25,5 млн тенге.

Согласно данным вице-министра здравоохранения РК Ажар Гиният, всего коронавирусной инфекцией заразились 8518 медицинских работников. Однако, по состоянию на 9.00 часов 24 августа, заявки на получение выплаты в качестве государственной поддержки, которая полагается медикам, задействованным в борьбе с КВИ, одобрили только 776-и.

«Все мы помним очень тяжелый для каждого казахстанца период распространения коронавирусной инфекции в июне-июле текущего года, когда в медучреждения поступали сотни людей с коронавирусом, тем самым подвергая опасности медицинских работников. Наблюдая тенденцию к стабилизации ситуации с COVID-19, очень хочется верить, что каждый приложит максимум усилий для недопущения подобной ситуации в будущем», – заявил исполнительный директор АО «СК «Евразия» Шакир Иминов.

Напомним, АО «Страховая компания «Евразия» в начале февраля текущего года первым среди всех страховых компаний разработало для граждан Республики Казахстан специальную программу страхования, согласно которой каждый желающий мог застраховаться от надвигающейся волны заражений. Также дочерняя компания по страхованию жизни «Евразия» предложила гражданам программы, которые предусматривают выплаты крупных сумм наследникам в случае смерти застрахованного в результате заболевания COVID-19. Данные программы распространяются в том числе и на людей, работающих в медицинской сфере, которые находятся в группе повышенного риска.

"Более 50 врачей получили свыше 25 млн тенге по страховке от COVID-19" - Kapital.kz, 24.08.2020
"Всего 9% медработников РК одобрены выплаты за COVID-19 – страховщик" - Kaztag.kz, 24.08.2020
"С начала пандемии медицинские работники получили более 25 млн тенге по страховке" - Express-k.kz, 24.08.2020
"Более 50 врачей получили свыше 25 млн тенге по страховке от COVID-19" - Ainews.kz, 24.08.2020



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!