Хотите у нас работать?

Новости

Крушение «Боинга-737» в Индии: СК «Евразия» готовится к крупной выплате

18.08.2020

7 августа 2020 года «Боинг 737-800» (рейс 1344) авиакомпании Air India Express потерпел крушение, выкатившись за пределы взлетно-посадочной полосы при совершении посадки в индийском аэропорту Кожикоде-Каликут. При этом судно развалилось надвое, из-за чего погибли оба пилота и 16 пассажиров (всего на борту находилось 184 человека).

Согласно заявлению Главного управления гражданской авиации Индии (Directorate General of Civil Aviation - DGCA), причиной произошедшей авиакатастрофы стал сильный дождь, шедший во время приземления самолета, летевшего из Дубая. «Боинг» должен был приземлиться на подготовленной взлетно-посадочной полосе, но из-за плохой видимости он приземлился на противоположной полосе, по которой, как утверждается, дул попутный ветер. Вероятно, он увеличил скорость самолета, которого занесло до конца взлетно-посадочной полосы, где он упал с 34-метрового обрыва и развалился на две части.

«По сообщениям экспертов по авиационной безопасности, крушение самолета Air India Express можно было бы предотвратить, учитывая аналогичную авиакатастрофу с участием другого рейса Air India Express в аэропорту Мангалор в мае 2010 года, но, к большому сожалению, повернуть время вспять не получится. Страховая компания «Евразия» выражает соболезнования всем членам семей погибших. Со своей стороны хочется отметить, что единственное, что можно сделать, – это максимально быстро осуществить страховую выплату, учитывая, что самолет был застрахован на общую сумму $17,5 млн (более 7,3 млрд тенге)», – подчеркнул исполнительный директор АО «СК «Евразия» Шакир Иминов.

"За крушение "Боинга-737" в Индии выплатит казахстанская СК "Евразия" - Kursiv.kz, 18.08.2020
"Крушение "Боинга-737" в Индии: СК "Евразия" готовиться к крупной выплате" - Express-k.kz, 18.08.2020


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!