Хотите у нас работать?

Новости

Трудовой подарок «евразийцев» ко дню столицы: подтвержден наивысший рейтинг СК «Евразия»

10.06.2020

9 июня 2020 года крупнейшее международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента и рейтинг финансовой устойчивости АО «Страховая компания «Евразия», присвоенные в августе 2019 года, на уровне «ВВВ», сохранив «стабильный» прогноз. Рейтинг СК «Евразия» по национальной шкале также остался на уровне «kzAAA».

Таким образом, в условиях беспрецедентного спада мировой экономики, вызванного пандемией COVID -19, критического падения цен на энергоносители и неопределенности глобальной финансовой системы казахстанский страховщик сохранил свой рейтинг финансовой надежности.

Уникальность ситуации заключается в том, что впервые в истории Казахстана рейтинг частного финансового института выше, чем суверенный рейтинг страны и Российской Федерации.

Рейтинговое агентство отметило, что «СК «Евразия» занимает лидирующую позицию в секторе общего страхования в Казахстане (30% подписанной страховой премии-брутто в 2019 г. ) и продолжает развивать бизнес на международном рынке перестрахования, устойчиво демонстрируя высокие показатели в этом сегменте на протяжении последнего десятилетия… Прогноз «стабильный» отражает наши ожидания того, что сильная конкурентная позиция СК «Евразия» на казахстанском рынке страхования, взвешенная политика в отношении стандартов андеррайтинга и инвестиционной деятельности позволят страховой компании противостоять давлению со стороны ухудшающейся операционной среды в ближайшие два года».

«Страховая компания «Евразия» экспортирует страховые услуги в более чем 150 стран мира и зарабатывает для нашей страны так необходимую сегодня валютную выручку, – отметил председатель правления СК «Евразия» Борис Уманов. – Без сомнения, это приятная новость не только для нас, но и для всего финансового сектора страны. Вдвойне приятно, что сообщение пришло в преддверии дня рождения столицы нашей Родины – города Нур-Султан. Мы благодарим наших клиентов за доверие, а акционеров – за поддержку развития «Евразии» как казахстанского страховщика международного уровня».

"Подтвержден наивысший рейтинг СК "Евразия" - Kapital.kz, 10.06.2020
"Трудовой подарок "евразийцев" ко Дню столицы: подтвержден наивысший рейтинг СК "Евразия" - Forbes.kz, 10.06.2020
"Рейтинги казахстанского АО "Страховая компания "Евразия" подтверждены на уровне "ВВВ", несмотря на сложные операционные условия; прогноз - "Стабильный" - Ainews.kz, 10.06.2020
"Рейтинги казахстанского АО "Страховая компания "Евразия" подтверждены на уровне "ВВВ", несмотря на сложные операционные условия; прогноз - "Стабильный" - Nomad.su, 10.06.2020
"Трудовой подарок "евразийцев" ко Дню столицы: подтвержден наивысший рейтинг СК "Евразия" - Express-k.kz, 10.06.2020
"S&P подтвердило рейтинги СК "Евразия" на уровне "ВВВ", прогноз - "стабильный" - Interfax.kz, 10.06.2020
"Трудовой подарок "евразийцев" ко Дню столицы: подтвержден наивысший рейтинг СК "Евразия" - Sputnik.ru, 10.06.2020
"Трудовой подарок "Евразийцев" ко Дню столицы: подтвержден наивысший рейтинг СК "Евразия" - Insur-Info.ru, 10.06.2020
"Рейтинги казахстанского АО "Страховая компания "Евразия" подтверждены на уровне "ВВВ" - Allinsurance.kz, 11.06.2020
"Рейтинги казахстанского АО "СК "Евразия" подтверждены на уровне "ВВВ", несмотря на сложные операционные условия; прогноз - "Стабильный" - Newsline.kz, 11.06.2020



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!