Хотите у нас работать?

Новости

Неправильно припаркованный грузовичок по ул. Желтоксан едва не стоил жизни водителю

25.02.2020

Из-за чего происходят ДТП? Казалось бы, ответ очевиден: из-за нарушения правил дорожного движения, что применимо во многих случаях. Однако последнее время причиной инцидентов на дороге становятся не превышение скорости, проезд на красный сигнал светофора и обгон в запрещенных местах, а неправильное маневрирование: «шашечное» вождение, то есть быстрое перестроение из ряда в ряд.

Именно по этой причине произошло очередное громкое ДТП в Алматы, когда 19 февраля на улице Желтоксан водитель Toyota Camry перестраивался из средней полосы в крайний левый ряд и, не успев среагировать на стоящего у припаркованного грузовика Foton человека, на полном ходу совершил на него наезд. В результате мужчину с многочисленными травмами в тяжелом состоянии госпитализировали.

К слову, улица Желтоксан – односторонняя и имеет выделенную полосу для общественного транспорта по правой стороне, поэтому грузовик стоял с левой стороны проезжей части. Однако из-за того, что обочина дороги была полностью забита припаркованными автомобилями, водитель «Фотона» умудрился припарковаться вторым рядом и встать у открытой двери с намерением разгрузить товар, пренебрегая не только правилами парковки, но и безопасностью других участников дорожного движения.

«Ни для кого не секрет, что в Казахстане крайне распространены обе группы самоуверенных водителей, рискующих не только своей жизнью, но и жизнью вообще всех участников дорожного движения: те, кто передвигается по дорогам «шашечным» образом, и те, кто паркуется в неположенных местах. Так как виновник ДТП был застрахован в СК «Евразия», согласно договору страхования, после сбора всех необходимых документов пострадавшему будет осуществлена страховая выплата», – заявил исполнительный директор СК «Евразия» Шакир Иминов.


"За наезд на пешехода в Алматы выплатит страховая компания" - Forbes.kz, 25.02.2020
"Неправильно припаркованный грузовичок едва не стоил жизни водителю" - Express-k.kz, 25.02.2020
"За наезд на пешехода в Алматы выплатит страховая компания" - Ainews.kz, 25.02.2020
"Неправильно припаркованный грузовичок по ул. Желтоксан едва не стоил жизни водителю" - Insur-Info.ru, 25.02.2020



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!