Хотите у нас работать?

Новости

Профессор Паула Ярзабковски в Алматы расскажет о триггерах в современной мировой экономике

18.02.2020

Организованная 23-24 апреля 2020 года в Алматы, в отеле The Ritz-Carlton, XVI Международная конференция по риск-менеджменту традиционно объединит ведущих казахстанских и мировых экспертов, чтобы вновь поднять важные вопросы на стыке управления рисками и возможного вреда экономике и финансовой системе, а также даст возможность озвучить свои доклады всем отечественным и зарубежным участникам.

В этом году одним из специально приглашенных спикеров является Паула Ярзабковски – профессор кафедры стратегического управления бизнес-школы Cass Университета City London, Лондон, и Бизнес-школы Квинслендского Университета. Насыщенная программа выступления г-жи Ярзабковски предусматривает не только ее видение наиболее вероятных рисков в 2020 году, но и предоставит участникам широкие возможности для дискуссий и анализа.

Профессор Ярзабковски, выпустившая ряд отраслевых отчетов, мастер-классов, академических работ и широко известную книгу «Создание рынка для стихийных бедствий» в издательстве Оксфордского университета в 2015 году, поделится с участниками многолетним опытом руководства международными командами в изучении различных аспектов мировой промышленности. Она подробно расскажет о своем исследовании, которое финансировалось британскими и европейскими научными советами, консорциумами страховой индустрии и Банком Англии. В ее исследовании будет рассмотрено, каким образом мировые правительства и рынки могут сотрудничать наилучшим образом, для того чтобы противостоять растущей угрозе природных и техногенных катастроф, что является темой ее последнего отраслевого отчета «Между государством и рынком: структуры с пробелами в защите и катастрофический риск».

«Выступление столь значимой для всего международного сообщества фигуры на конференции обусловлено в первую очередь нашим желанием расширить границы мышления участников для понимания триггеров в современной мировой экономике, которые играют ключевую роль в регулировании процессов, происходящих в области международных бизнес-отношений», – поделился председатель организационного комитета Шакир Иминов.

Профессор Паула Ярзабковски является сопредседателем экспертно-консультативной группы при Центре глобальной защиты от стихийных бедствий министерства Великобритании по международному развитию правительства Великобритании, а также членом Консультативного совета ОЭСР высокого уровня по вопросам финансового управления катастрофическими рисками. Паула Ярзабковски – востребованный докладчик на отраслевых конференциях и семинарах, ее исследования часто используются в отраслевых и деловых СМИ, а также применяются для того, чтобы задавать направление политике.

Помимо своей основной деятельности, Паула много выступает с научно-популярными лекциями, регулярно комментирует события внутренней и внешней политики, экономики и финансовой сферы для ведущих зарубежных СМИ (Financial Times, Bloomberg, The Economist, CNBC, Forbes и др.).

В числе спикеров: аналитики ведущих рейтинговых агентств Standard & Poor's, A.M. Best, Fitch Ratings, международная консалтинговая компания Rothschild Global Financial Advisory, экономический обозреватель Тулеген Аскаров, профессор ВШЭ Сергей Медведев, профессор РЭШ Олег Шибанов, политолог Досым Сатпаев, председатель правления Tengri Capital Ануар Ушбаев, профессор Колумбийского университета ICESI Владимир Рувинский, эксперт рынка нефти и нефтепродуктов Сергей Вакуленко, Директор Центра прикладных исследований «ТАЛАП» Рахим Ошакбаев, генеральный директор инвестиционной компании «Фридом Финанс» Тимур Турлов, Ассоциация перестрахования атомной отрасли, представители страховых компаний Zurich Insurance Company и Generali Insurance Company, а также многие другие известные спикеры.

Международную конференцию за эти годы посетила плеяда мировых звезд в сфере экономики и управления рисками: аналитики рейтинговых агентств Standard & Poor's, A.M. Best, Fitch Ratings, Нуриэль Рубини – всемирно известный экономист, Инга Бил, ставшая первой женщиной на посту CEO Lloyd's за всю историю корпорации, Сергей Медведев – историк и профессор Высшей школы экономики, Руслан Гринберг – директор Института экономики РАН, Егор Гайдар – бывший и. о. председателя правительства РФ, директор Института экономики переходного периода, Маркос Тройхо – профессор Колумбийского университета (США) и Университета Ibmec (Бразилия), Патрик Кенни – экс-президент Международного страхового общества (IIS), Андрей Илларионов – экс-советник президента РФ, профессор Карел Ван Хул – разработчик системы Solvency II, экс-представитель высшего органа Евросоюза, а также аналитики, ведущие журналисты телеканала «Дождь» и другие известные личности.

Вход на мероприятие доступен только для гостей, прошедших регистрацию и оплативших регистрационный взнос стоимостью 140 000 тенге. По всем вопросам участия в конференции просим обращаться в организационный комитет по тел.: +7 (727) 258-43-36, вн. 3147, 3237, e-mail: irmc@theeurasia.kz.

"Автор статей в Financial Times, Bloomberg, The Economist Паула Ярзабковски выступит на конференции в Алматы" - Forbes.kz, 18.02.2020
"Сопредседатель правительства Великобритании выступит на Международной конференции в Алматы в апреле" - Kapital.kz, 18.02.2020
"Автор статей в Financial Times, Bloomberg, The Economist Паула Ярзабковски выступит на конференции в Алматы" - Relteam.ru, 18.02.2020



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!