Хотите у нас работать?

Новости

Страховые аваркомы: необходимость или жест доброй воли?

19.12.2019

Все чаще причиной ДТП становится невысокий уровень знаний ПДД и культуры вождения у значительной части автолюбителей, что приводит к шумным разбирательствам на месте дорожно-транспортного происшествия. Несмотря на высокий процент договорных разбирательств, есть те, кто вызывает на место аварии сотрудников дорожной полиции, забывая при этом вызвать аварийного комиссара, или аваркома, как кратко называют его страховщики.

Учитывая тот ступор после ДТП, в котором пребывают участники аварии, именно помощь аваркома может поспособствовать грамотному разрешению ситуации. Помимо квалифицированной юридической помощи клиенту в сборе показаний свидетелей и написании правильной объяснительной, представитель страховой компании также может помочь вызвать эвакуатор в случае необходимости, а главное – морально поддержать, ведь, как правило, аварийный комиссар прибывает на место происшествия значительно раньше сотрудников управления дорожной полиции.

Несмотря на то, что законодательство не всегда требует присутствия аварийного комиссара на месте, где произошел страховой случай, бывают ситуации, когда аварийный комиссар выезжает на место ДТП для осмотра пострадавших авто и делает фото, чтобы убедиться, что авария не создана искусственным образом. Иногда представитель страховой компании по согласованию с сотрудниками дорожной полиции участвует в проведении сопутствующих мероприятий на месте ДТП, отслеживая правильность и законность производимых мероприятий.

«Для того чтобы пострадавшие в ДТП клиенты СК «Евразия» не попались на уловки мошенников и не платили из своего кармана даже за маленькую царапину, а в полной мере получили страховую выплату, мы организовали отдел аварийных комиссаров, которые смогут как выехать на место происшествия, так и проконсультировать пострадавших по телефону 5678. На данный момент аваркомы работают с клиентами только в Алматы, однако в ближайшее время мы будем консультировать пострадавших и в других регионах», – сообщил исполнительный директор, член правления СК «Евразия» Нурмухамед Тульбаев.

"Страховые аваркомы: необходимость или жест доброй воли?" - Kapital.kz, 19.12.2019
"Страховые аваркомы: необходимость или жест доброй воли?" - Express-k.kz, 19.12.2019
"Страховые аваркомы: необходимость или жест доброй воли?" - Insur-Info.ru, 19.12.2019



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!