Хотите у нас работать?

Новости

Строящийся по дну Балтийского моря газопровод Baltic Pipe будет перестрахован в Казахстане

21.11.2019

Предлагаемый проект строительства газопровода Baltic Pipe («Балтийская труба») между Польшей и Данией нацелен на последующее подключение к норвежской газотранспортной сети и транспортировку природного газа из Норвегии в Польшу, Данию, Швецию, страны Балтии и Центральной и Восточной Европы, что позволит к моменту завершения строительства проекта полностью отказаться от российского газа.

Проект строительства стартовал еще в 2001 году, когда датский оператор газотранспортной системы Energinet и польский оператор газотранспортной системы GazSystem подписали соглашение о строительстве газопровода. Вскоре после этого проект был приостановлен из-за экономической нецелесообразности, но был реанимирован в 2007 году. В 2009 году компания GazSystem вновь приостановила реализацию проекта из-за отсутствия спроса на природный газ в Польше, однако проект был возобновлен Польшей в 2010 году.

Стоимость строительства газопровода оценивают в 1,6-2,1 млрд евро, и, по предварительным подсчетам, он позволит поставлять из Норвегии через Данию в Польшу и другие европейские страны до 10 млрд м³ природного газа в год. Однако, несмотря на все попытки заинтересованных сторон начать строительство столь прибыльной «Балтийской трубы», им потребуется разрешение для пересечения маршрута действующего газопровода «Северный поток», по которому российский газ поставляется в Европу.

«Поскольку СК «Евразия» успешно сотрудничает с зарубежными и локальными партнерами, ей в числе первых было предложено принять участие в проекте перестрахования строительства газопровода Baltic Pipe. На данном этапе мы свое согласие озвучили», – поделился исполнительный директор СК «Евразия» Шакир Иминов.

"Риск срыва строительства газопровода Baltic Pipe будет перестрахован в "Евразии" - Kapital.kz, 21.11.2019
"Строящийся по дну Балтийского моря газопровод Baltic Pipe будет перестрахован в Казахстане" - Express-k.kz, 21.11.2019
"Строящийся по дну Балтийского моря газопровод Baltic Pipe будет перестрахован в Казахстане" - Insur-Info.ru, 21.11.2019



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!