Хотите у нас работать?

Новости

Доминиканская крупнейшая энергокомпания получила 870 млн тенге страховых выплат из Казахстана

19.11.2019

Повреждения на электростанции AES Dominicana в регионе Бока Чика, вызванные повышенной скоростью работы паровой турбины в генераторном блоке, привели к полному отключению от национальной энергосистемы и временной остановке работы всей компании. В результате наступления страхового случая страховщики в настоящее время произвели четвертую промежуточную выплату $70 650 000 (27,4 млрд тенге), включая расходы аджастеров $ 650 000 (почти 252 млн тенге).

В тот же день, а именно 3 сентября 2018 года, энергетическая компания заявила, что находится в тесной координации с властями, курирующими энергетический сектор, и работает над выявлением наиболее ускоренных вариантов, которые обеспечили бы полное восстановление паровой турбины, проведение всех необходимых действий для исправной работы завода и возврат к привычному для компании комбинированному циклу.

«В настоящее время все мощности энергетического комплекса AES функционируют в исходном режиме, хотя оценка причиненного ущерба, последующая за этим остановка работы завода и проводимые восстановительные работы обошлись нам в 272 млн тенге. Ранее компания уже осуществила три промежуточные выплаты в размере 597 млн тенге», – сообщил член правления СК «Евразия» Нурмухамед Тульбаев.

"СК "Евразия" выплатила 870 млн тенге за поврежденную электростанцию" - Kursiv.kz, 19.11.2019
"Крупнейшая доминиканская энергокомпания получила 870 млн тенге страховых выплат из Казахстана" - Express-k.kz, 19.11.2019
"СК "Евразия" выплатила 870 млн тенге за поврежденную электростанцию" - Relteam.ru, 19.11.2019



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!