Хотите у нас работать?

Новости

Семьи погибших в ДТП в туркестанской области получили 15,9 млн тенге

17.10.2019

Родственники погибших в страшной аварии с большегрузом на 731 км автодороги Алматы – Ташкент - Термез получили 15,9 млн тенге страховых выплат, в том числе и на расходы по погребению, от страховой компании «Евразия», где была застрахована ответственность компании-владелицы грузовика.

Напомним, ДТП произошло 2 августа 2019 года примерно в 20:00 на территории Толебийского района Туркестанской области, когда гражданин Республики Беларусь, управляя автомашиной Volvo FH-Truck с прицепом, совершил наезд на металлическое ограждение, установленное посередине автодороги. Пробив дорожное ограждение барьерного типа, водитель выехал на полосу встречного движения и затем совершил столкновение с легковым автомобилем Audi-100 и автомашиной КамАЗ. В результате ДТП от полученных травм скончались на месте водитель автомашины Audi и двое его пассажиров. Водитель Volvo и третий пассажир Audi в тяжелом состоянии были доставлены в больницу, где позже скончались от полученных травм.

Согласно заключению судмедэксперта, причиной ДТП могла послужить имевшаяся болезнь у водителя автомобиля Volvo – нарушение кровоснабжения сердца, из-за чего во время криза происходит кратковременная потеря сознания, зрения, головная боль и головокружение.

«В первую очередь СК «Евразия» приносит свои соболезнования семьям и близким погибших в этой жуткой аварии. Смерть близких людей не могут компенсировать никакие финансовые возмещения, однако родные погибших должны знать, что в соответствии с Законом «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств» за вред, причиненный жизни и здоровью каждого потерпевшего, им предоставляются страховые выплаты», – заявил член правления СК «Евразия» Нурмухамед Тульбаев.

"Семьи погибших в ДТП в Туркестанской области получили 15,9 млн тенге" - Express-k.kz, 17.10.2019
"Семьи погибших в ДТП в Туркестанской области получили страховые выплаты" - Liter.kz, 17.10.2019
"Евразия" вновь выплатила крупную сумму за ДТП" - Inbusiness.kz, 17.10.2019



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!