Хотите у нас работать?

Новости

Рекордная по длительности миссия ракеты «Протон» была перестрахована в «Евразии»

10.10.2019

Пуск российской ракеты-носителя «Протон-M» с разгонным блоком «Бриз-М», стартовавший с космодрома Байконур 9 октября в 16:17 времени г. Нур-Султан, успешно вывел на расчетные орбиты европейский телекоммуникационный спутник Eutelsat 5 West B и американский технологический аппарат Mission Extension Vehicle-1.

Рекордная по длительности миссия ракеты «Протон» по выведению спутника на орбиту – а это ни много, ни мало 15 часов 54 минуты – стала четвертой в этом году. Такое долгое выведение аппаратов связано с их орбитами.

По сообщениям компании International Launch Services (ILS), которая занимается коммерческими пусками ракет «Протон» и работает под эгидой «Главкосмоса» (дочка «Роскосмоса»), в социальной сети Twitter, европейский космический аппарат Eutelsat 5 West B должен будет предоставлять услуги связи на территориях Франции, Италии и Алжира. В то время как американский спутник Mission Extension Vehicle-1 позволит впервые оказывать услуги по продлению срока службы спутников на геостационарной орбите. При этом сроки службы обоих спутников составляют 15 лет.

«Страхование запуска ракеты-носителя – это наиболее часто встречающийся вид космического страхования, так как с ним связаны наибольшие риски и потери. А когда этот запуск имеет повышенную важность для мировых держав – этот риск умножается в несколько раз. Тем не менее, мы рады, что нам доверили в нем поучаствовать», – прокомментировал директор департамента андеррайтинга Владислав Портной.


"Миссия ракеты "Протон" была перестрахована в "Евразии" - Kapital.kz, 10.10.2019
"Миссия ракеты "Протон" была перестрахована в "Евразии" - Relteam.ru, 10.10.2019
"Рекордная по длительности миссия ракеты "Протон" была перестрахована в "Евразии" - Express-k.kz, 10.10.2019



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!