Хотите у нас работать?

Новости

Наводнение в Ченнаи: в течение 4 лет выплачено свыше 2,3 млрд тенге

09.10.2019

Проливные дожди в декабре 2015 года в индийском городе Ченнаи вызвали мощнейшее наводнение на юге страны. Наиболее пострадали районы Тируваллур и Канчипурам, а также Ченнаи и Пудучерри. Причиной такой аномалии называли область пониженного атмосферного давления, которая установилась над Бенгальским заливом у берегов Тамилнада, вызвав проливные дожди и наводнения. В то время из опасных районов пришлось эвакуировать порядка 60 тысяч человек.

В наводнении погибли, по последним данным, около 500 человек, часть из них утонула, некоторые погибли в результате обрушения стен. От непрекращающихся проливных дождей больше всего пострадал мегаполис Ченнаи и его пригороды. Из-за затопления железнодорожных путей поезда с вокзала в Ченнаи отходили с опозданием. Автомагистрали в ряде городов штата, включая административный центр, также были затоплены, что привело к образованию пробок. В ряде районов была нарушена подача электричества.

В Тамилнаде были размыты дороги, что серьезно затрудняло оказание помощи пострадавшим от наводнения. Десятки тысяч местных жителей лишились крова и своего имущества, уровень воды тогда поднялся до полутора метров, люди спасались на крышах и верхних этажах. При этом с чистой питьевой водой возникли серьезные проблемы. Все учебные заведения в регионе были закрыты, сутками работали спасательные команды и волонтеры.

В результате обильных осадков в Ченнаи уровень воды в местном водохранилище (Chembarambakkam), построенном на реке Адьяр, которая течет в непосредственной близости от международного аэропорта, вырос выше предельно допустимой отметки. В качестве мер безопасности соответствующие государственные органы выпустили воду из резервуаров, в результате перетекания воды из резервуара была затоплена вся территория аэропорта г. Ченнаи и его окрестности, из-за чего пострадали самолеты.

На данный момент страховая компания «Евразия» осуществила выплату по данному страховому случаю в размере 2,3 млрд. Также компания обязана еще выплатить еще 582 млн тенге.

Наряду со страховыми убытками общий экономический ущерб Индии из-за дождей в ноябре/ декабре 2015 года, по оценкам, достиг свыше $3,5 млрд.

СК «Евразия» давно и успешно работает на страховых рынках более чем 150 стран мира, в том числе и в Индии. Компания принимает активное участие в перестраховании крупных объектов Индии, таких как крупнейший морской порт в городе Мумбаи – Jawaharlal Nehru Port Trust, названный в честь первого премьер-министра Индии, Премьер-лигу и Управляющий совет Индии по крикету, старейшую газоэнергетическую корпорацию Индии Ratnagiri Gas and Power Private limited, в перестраховании ответственности организаторов «Формулы-1» в Индии, международного аэропорта города Хайдарабад компании GMR Hyderabad International Airport Ltd., в перестраховании катастрофических рисков терроризма и саботажа строительной корпорации Индии Jaiprakash Associates Ltd. и многое другое.

"Наводнение в Ченнаи: в течение четырех лет страховой компанией "Евразия" выплачено свыше 2,3 млрд тенге" - Express-k.kz, 09.10.2019
"Наводнение в Ченнаи: в течение 4 лет выплачено свыше 2,3 млрд тенге" - Forbes.kz, 09.10.2019
"Наводнение в Ченнаи: в течение 4 лет выплачено свыше 2,3 млрд тенге" - Relteam.ru, 09.10.2019
"СК "Евразия" выполняет взятые на себя обязательства" - Insur-Info.ru, 09.10.2019



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!