Хотите у нас работать?

Новости

«Евразия» выплатила за ураган «Майкл» почти 200 млн тенге

10.09.2019

«Мощный шторм века» – именно так прозвали ураган «Майкл», который очень сильно и внезапно ударил по Флориде 10 октября 2018 года. Тогда метеорологи США отметили, что это самый мощный ураган за последние несколько десятилетий наблюдений. Причем своего максимума «Майкл» достиг буквально в рекордно короткий временной отрезок, что нетипично для стихии подобной направленности.

Между тем набравший скорость в 250 км/ч ураган достиг 5-й категории, и когда он на пике своей активности обрушился на побережье, то оставил после себя масштабные разрушения: сотни тысяч домохозяйств остались без электричества, десятки квадратных километров территории были подтоплены, а в некоторых местах было проще посчитать дома, которые чудом уцелели, чем снесенных ураганом. В результате в океан устремились тонны мусора, остатки зданий, крыши и упавшие деревья.

Согласно данным Государственного управления страхового регулирования (США), общий ущерб страховой отрасли от урагана «Майкл» превысил 10 млрд долларов, а экономические потери составили 25 млрд долларов, которые включают в себя ущерб имуществу, инфраструктуре, сельскому хозяйству и прямые убытки бизнеса.

«Казахстанская страховая компания «Евразия», принимавшая участие в проекте страхования одной из крупнейших в мире медицинских компаний, управляющей сетью больниц в США и Великобритании, – НСА Healthcare, имущество которой пострадало в результате урагана, – в рамках своей доли ответственности осуществила перестраховочную выплату в размере почти 200 млн тенге. Компанией также заложен страховой резерв в размере 945 млн тенге для последующих выплат», – заявил исполнительный директор СК «Евразия» Шакир Иминов.

Hospital Corporation of America (HCA) Healthcare, Inc. насчитывает более 150 больниц и 100 центров хирургии, расположенных в 20 штатах США и Англии. Компания оказывает медицинские услуги, работает в действующих больницах, отдельно стоящих хирургических центрах, отделениях неотложной помощи и центрах неотложной медицинской помощи. HCA Healthcare предлагает полный спектр услуг для размещения таких медицинских специальностей, как внутренняя медицина, общая хирургия, кардиология, онкология, нейрохирургия, ортопедия и акушерство, а также диагностические и неотложные услуги.

Ураган «Майкл»: СК "Евразия" выплатила 200 млн тенге. Выплаты продолжаются - Forbes.kz, 10.09.2019
«Евразия» выплатила за ураган «Майкл» почти 200 млн тенге - Express-k.kz, 10.09.2019
Ураган "Майкл": СК "Евразия" выплатила 200 млн тенге. Выплаты продолжаются - Relteam.ru, 03.09.2019
«Евразия» выплатила $517 тыс. по убытку от урагана «Майкл» - Asn-News.ru, 10.09.2019



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!