Хотите у нас работать?

Новости

Есть контакт: робот Fedor успешно состыковался с МКС со второй попытки

28.08.2019

Событие, к которому было приковано внимание всех мировых СМИ последние несколько дней, наконец-то состоялось: сегодня успешно прошла стыковка корабля «Союз МС-14» с первым российским человекоподобным роботом FEDOR и Международной космической станции. Однако стыковка произошла только со второй попытки: в минувшую субботу «Союз МС-14» не смог пристыковаться к модулю, так как произошла проблема с усилителем системы «Курс» на борту МКС.

Помимо робота FEDOR, космический корабль «Союз МС-14» доставил на борт около 670 кг сухих грузов: научное и медицинское оборудование, комплектующие для системы жизнеобеспечения, а также контейнеры с продуктами питания, медикаменты и средства личной гигиены для членов экипажа.

«Мы в онлайн-режиме наблюдали за рискованной процедурой с непредсказуемым исходом, ведь даже малейшая ошибка могла сыграть ключевую роль и обойтись в миллионы долларов», – комментирует исполнительный директор АО «СК «Евразия» Шакир Иминов.

Напомним, исторический запуск пилотируемого корабля «Союз MC» с использованием ракеты-носителя «Союз-2.1а» состоялся в назначенное время – 22 августа 2019 года, в 9 часов 38 минут по времени Нур-Султана с космодрома Байконур – и прошел успешно. Часть ответственности была перестрахована в СК «Евразия». В рамках договора перестрахования покрываются риски, включающие запуск ракеты космического назначения в составе ракеты-носителя «Союз-2.1а», сборочно-защитного блока и транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-14», а также его стыковку с Международной космической станцией.

"Застрахованный робот Федор пристыковался к МКС" - Relteam.ru, 28.08.2019
"Есть контакт! Робот FEDOR успешно состыковался с МКС со второй попытки" - Businessfm.kz, 28.08.2019



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!