Хотите у нас работать?

Новости

Эскалация конфликта между Индией и Пакистаном бьет по страховщикам Казахстана

13.08.2019

Штат Джамму и Кашмир, являющийся объектом территориальных претензий Индии, Пакистана и Китая с момента своего появления в 1947 году, до сих пор де-факто и де-юре не принадлежит ни одной стране: международно признанной границы между странами до сих пор нет.

И Дели, и Исламабад на протяжении всего времени претендуют официально на всю территорию штата, разместив в Джамму и Кашмире сотни тысяч солдат с каждой стороны. Помимо этого, на территории штата активны радикальные группировки, которые нередко прибегают к силовым методам борьбы и провокациям в отношении индийской армии с целью добиться присоединения территорий штата к Пакистану, что вызывает еще большее недовольство со стороны индийских властей, готовых сесть за стол переговоров.

Однако ситуация в регионе стала накаляться, после того как 14 февраля 2019 года в городе Пулвама, расположенном в штате Джамму и Кашмир, прогремел террористический взрыв, унесший жизни 45 индийских полицейских: теракт совершил смертник, врезавшись на автомобиле, заполненном 350 килограммами взрывчатки, в колонну одного из подразделений индийской полиции. Тогда ответственность за атаку взяла на себя базирующаяся на территории Пакистана группировка «Джаиш-е-Мухаммад», признанная террористической организацией на уровне ООН.

«Согласно нормативам Индии, все сотрудники правоохранительных органов, находящиеся в Джамму и Кашмире, застрахованы от несчастных случаев, из-за чего все семьи погибших полицейских получат по страховке более 1,7 млн долларов (почти 660 млн тенге). СК «Евразия участвует в договоре перестрахования данного риска и готова незамедлительно осуществить страховую выплату пострадавшей стороне после получения необходимых документов. Мы всячески надеемся на скорейшее урегулирование существующего конфликта – это в первую очередь важно как для жителей, так и полицейских, находящихся на территории штата и страдающих от рук террористов», – заявил исполнительный директор СК «Евразия» Шакир Иминов.

Согласно данным Министерства внутренних дел Индии, в период с 2014 по 2018 годы произошел резкий рост террористической активности: в течение этого периода число террористических атак возросло на 176%, достигнув отметки, превышающей 1700 террористических акций.

Справка: АО «Страховая компания «Евразия» входит в элитный клуб перестраховщиков террористических рисков уже более 10 лет. За это время компания принимала риски из самых разных стран, в той или иной степени подверженных рискам терроризма: Индия, Азербайджан, Российская Федерация, Ближний Восток, Боливия. Ранее объектами перестрахования были Кубок конфедераций, проходивший в России, на общую страховую сумму более 40 млрд тенге, метро в турецком городе Измире – более 20 млрд тенге, индийская Премьер-лига по крикету – 82 млрд тенге, чемпионат по крикету в Англии – 10 млрд тенге, «Формула-1» – 1,5 млрд тенге.

"СК "Евразия" может выплатить 660 млн тенге за смерть 45 полицейских в Индии" - Kapital.kz, 13.08.2019
"СК "Евразия" может выплатить 660 млн тенге за смерть 45 полицейских в Индии" - Relteam.ru, 13.08.2019
"Эскалация конфликта между Индией и Пакистаном бьет по страховщикам Казахстана" - Express-k.kz, 13.08.2019



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!