Хотите у нас работать?

Новости

Поставщик мяса для McDonald's и Burger King получил 500 млн тенге из Казахстана

09.08.2019

Крупнейший производитель мяса в США Tyson Foods получил от АО «СК «Евразия» из Казахстана очередную промежуточную страховую выплату в 500 млн тенге, а также был заложен страховой резерв в размере 590 млн тенге для последующих выплат после произошедшего 18 апреля 2018 года пожара, который сопровождался выбросом аммиака. В результате были эвакуированы жители близлежащих домов, на несколько дней закрыли школы, почти полностью выгорел склад со всей находившейся продукцией, а сам завод пришлось закрыть на несколько месяцев.

Произошедшее воспламенение на складе Tyson Foods отразилось на работе всей сети компании: все производственные работы завода в Доусоне (штат Джорджия) были приостановлены и перенесены в другие филиалы по стране. Тем не менее за простой работы погоревшего завода страховщикам также придется выплатить по страховке, которая в общей сумме превышает $4 млн (более 1,5 млрд тенге).

«Tyson Foods является одной из крупнейших компаний по производству говядины, свинины, куриного мяса и полуфабрикатов во всем мире. В рамках нашего сотрудничества мы не вправе допустить, чтобы работа такого огромного и значимого для экономики США завода остановилась надолго», – комментирует исполнительный директор СК «Евразия» Шакир Иминов.

Tyson Foods Inc. («Тайсон Фудс») – американская компания, второй в мире по объемам производства поставщик мяса. Снабжает курятиной, свининой и говядиной как крупные сети (McDonald's, Burger King, Wendy's, Wal-Mart, Kroger), так и маленькие рестораны.

"Поставщик мяса для McDonald's и Burger King получил 500 млн тенге страховки из Казахстана" - Express-k.kz, 09.08.2019
"Евразия" выплатила 500 млн тенге поставщику мяса для McDonald's и Burger King" - Businessfm.kz, 09.08.2019



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!