Хотите у нас работать?

Новости

Чему научил пожар в «Зимней вишне» владельцев ТРЦ и страховщиков?

06.08.2019

Произошедший 25 марта 2018 года пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, где, по последним данным, погибли 56 человек, привлек повышенное внимание ко всем торговым центрам и местам скопления людей со стороны различных ведомственных служб: тогда для предотвращения похожего события был принят ряд мер как в Казахстане и России, так и в ближайших к нам странах.

В свою очередь произошедший трагический случай получил резонанс среди местных и зарубежных страховщиков, которые увеличили число покрываемых рисков, учитывая мельчайшие нюансы при андеррайтинге. В любом случае самыми актуальными рисками, с которыми может столкнуться ретейлер, остаются последствия огня, воды, стихийных бедствий и краж. При этом может сложиться ситуация, когда именно по вине страхователя пострадают соседние арендаторы или весь ТРЦ в целом.

Яркое подтверждение слаженной работы пожарных служб и страховщиков можно было увидеть 27 июля 2019 года во время произошедшего пожара в крупном торгово-развлекательном центре Metropark в столице Азербайджана. Тогда вдоль шахты второго и третьего этажей семиэтажного здания ТРЦ загорелось 10 метров электрического кабеля. Однако благодаря быстрому реагированию противопожарной службы МЧС пожар был потушен без серьезных последствий как для владельцев ТРЦ и находящихся внутри бутиков, так и для отдыхающих посетителей. Огонь практически моментально был локализован пожарными, что не дало ему распространиться на следующие этажи и позволило избежать невообразимых потерь.

«В тот же день мы, будучи перестраховщиком, получили уведомление о произошедшем событии. Для исполнения своих обязанностей и скорейшей выплаты перестраховочного возмещения мы ожидаем дополнительные документы, которые обозначат общий убыток ТРЦ. Тем не менее предварительный резерв мы уже сформировали – он составил порядка 13 млн тенге», – прокомментировал исполнительный директор СК «Евразия» Шакир Иминов.

"Чему научил пожар в "Зимней вишне" владельцев ТРЦ и страховщиков?" - Forbes.kz, 06.08.2019
"Чему научил пожар в "Зимней вишне" владельцев ТРЦ и страховщиков?" - Relteam.ru, 06.08.2019



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!