Хотите у нас работать?

Новости

Казахстан выплатит Индии после разрушительного циклона

16.05.2019

Каждый год Индия очень сильно страдает от проливных дождей и наводнений. Годовой уровень осадков в некоторых штатах достигает 11 871 мм и является рекордным не только для Индии, но и для всей Азии, а также, возможно, и для всего мира. В результате постоянных непрекращающихся дождей из берегов выходят более 40 рек, которые вызывают затопления на территории сразу нескольких штатов, тем самым уничтожая десятки тысяч километров посевных территорий и автодорог, разрушая и повреждая десятки тысяч домов и строений. В итоге после каждого такого разгула природы в Индии жертвами наводнений и оползней во время сезона муссонных дождей становятся десятки человек.

В этом году ущерб от природных бедствий уже несравнимо выше, чем в предыдущие годы. Прошедший циклон «Фани» достиг Индии 3 мая 2019 г. Тогда на восточное побережье обрушились сильнейшие ливни, а скорость ветра достигала 200 км/час. Сильнее всего от циклона пострадал прибрежный город Пури: власти эвакуировали более миллиона жителей штата в специальные убежища, однако в непогоду был ранен 241 человек, в общей сложности было повреждено более 500 тысяч домов, поломаны сотни деревьев, были экстренно закрыты все порты, отменены авиарейсы и прервано железнодорожное сообщение. По прогнозам синоптиков, «Фани» может стать самым мощным циклоном за последние пять лет.

Власти страны пока не подсчитали ущерб, который нанес циклон штату, однако некоторые восстановительные работы уже начались. Мы уже получили предварительное уведомление об убытке ввиду прошедшего циклона «Фани» и ожидаем необходимые документы пострадавших объектов, перестрахованных нашей компанией. Затем будет сформирован резерв, и мы начнем осуществлять страховые выплаты», – заявил исполнительный директор, член правления СК «Евразия» Нурмухамед Тульбаев.

СК «Евразия» уже много лет активно сотрудничает с Индией, и на сегодняшний день по произошедшим наводнениям всего было произведено порядка 4.3 млрд тенге страховых выплат. Также компанией был сформирован резерв для дальнейших выплат в размере 3.2 млрд тенге.


"СК "ЕВРАЗИЯ" отправит страховые выплаты Индии после разрушительного циклона "Фани" - Kursiv.kz, 16.05.2019
"Казахстанская страховая компания выплатит Индии страховку по результатам разрушительного циклона" - Express-k.kz, 16.05.2019



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!