Хотите у нас работать?

Новости

Массовые волнения в Гондурасе: риски были перестрахованы в Казахстане

14.05.2019

Волна массовых беспорядков, проходящих с небольшой периодичностью чуть ли не в каждой стране, – тема очень актуальная последнее время не только в странах Евросоюза, но и в СНГ. Опасность заключается в том, что, если вовремя не остановить бунтовщиков, то погромы могут привести не только к уничтожению государственного или личного имущества, но и нанесению ущерба экономике страны в целом, а затем и вовсе к нарушению ее нормального функционирования, как мы видели на примере Украины, Венесуэлы, Франции и многих других мест.

«Несмотря на международный «тренд» страховщиков, мы продолжаем страховать и перестраховывать крупные социально и исторически важные объекты по всему миру, даже если там произойдут массовые беспорядки, ведь их нельзя предугадать. Вот недавно мы получили уведомление о произошедшем событии в столице Гондураса Тегусигальпе, где парламент страны одобрил законопроекты, направленные на реформирование систем образования и здравоохранения, из-за чего врачи, студенты, преподаватели и активисты оппозиционных партий устроили массовые поджоги и погромы. Казахстанская страховая компания «Евразия», принимавшая участие в перестраховании важного объекта в этой стране, ждет дополнительную информацию и документы от перестрахователя, для рассмотрения дела», – добавил исполнительный директор АО «СК «Евразия» Шакир Иминов.

Напомним, 29 апреля 2019 года протестующие подожгли несколько зданий в центре столицы Гондураса, среди них городская администрация и здание музея телекоммуникаций. Также огнем было повреждено несколько объектов из списка культурного наследия. В ходе столкновений с полицией пострадало как минимум пять человек, среди них женщина 50 лет и мужчина, предположительно, с огнестрельным ранением.

Беспорядки «желтых жилетов» во Франции, когда ущерб от погромов в ходе манифестаций оценили в 170 млн евро (почти 72,5 млрд тенге), или «Майдан» в Украине, который стоил половину экономики страны, протесты в Венесуэле и другие знакомые нам всем события в разных уголках планеты еще раз подняли вопрос о страховании, как о неотъемлемом звене в любой экономике государства.


 

"Массовые волнения в Гондурасе: риски были перестрахованы в Казахстане" - Forbes.kz, 14.05.2019
"Массовые волнения в Гондурасе: риски были перестрахованы в Казахстане" - Insur-Info.ru, 14.05.2019



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!