Хотите у нас работать?

Новости

Шесть казахстанских семей получили страховые выплаты за смерти родных по страхованию от несчастных случаев

13.05.2019

Свыше 7 млн тенге выплатила СК «Евразия» в апреле этого года семьям шестерых застрахованных, погибших в результате несчастных случаев. Все они были застрахованы в СК «Евразия».

Все страховые случаи, повлекшие смерть людей, произошли в 2018 году в Казахстане. Среди них трое погибли в ДТП, четвертый утонул, пятый отравился газом, а шестого засыпало грунтом на производстве. СК «Евразия», получив все необходимые документы о наступлении страховых случаев, незамедлительно оплатила шести семьям погибших причитающиеся компенсации. На 1 мая 2019 года «Евразия» уже выплатила 17,8 млн тенге по данному виду страхования.

Страхование от несчастных случаев – один из самых традиционных видов личного страхования в мире и наиболее статистически выверенный из всех страхуемых массовых рисков. В первую очередь это касается рисков, ведущих к тяжелым последствиям для жизни и здоровья человека. Для страхователя страхование от несчастных случаев характеризуется наибольшим размером страхового покрытия на случай смерти при наименьшем размере страховых премий.

«На сегодняшний день в основном договоры страхования от несчастных случаев заключаются работодателями в отношении своих сотрудников. Такой договор может быть заключен по отношению ко всему коллективу, группам сотрудников или отдельным топ-менеджерам. В числе страховых рисков – смерть или инвалидность, ставшие результатом несчастного случая. Возможно, исходя из этих печальных событий, в скором времени этот вид страхования станет одним из самых востребованных», – заявил исполнительный директор СК «Евразия» Шакир Иминов.

«Думать об этом неприятно, но, как говорится, надо рассчитывать на хорошее, но не забывать готовиться к плохому. В силах страховой компании помочь в такой ситуации финансово, и это немало. Стоит пояснить, что приобретение страхового полиса от несчастного случая не предохранит застрахованного от травмы, однако возместит частично или полностью расходы, связанные с восстановлением здоровья и реабилитацией после травмы», – заявил член правления СК «Евразия» Нурмухамед Тульбаев.

"Шесть казахстанских семей получили страховые выплаты за смерть родных по страхованию от несчастных случаев" - Inbusiness.kz, 13.05.2019
"По страхованию от несчастных случаев шесть казахстанских семей получили страховые выплаты за смерть родных" - Express-k.kz, 13.05.2019
"Более 17 млн тенге получили семьи за смерть по страхованию от несчастных случаев" - Turantimes.kz, 13.05.2019



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!