Хотите у нас работать?

Новости

Землетрясение в Чили сотрясает страховщиков

29.01.2019

Несмотря на то, что произошедшее 20 января 2019 года у побережья Чили землетрясение магнитудой 6,7 не вызвало сильных разрушений в стране, оно повлияло на работу электроснабжения. Из-за стихийного бедствия без света остались 200 тыс. жителей региона, а также крупнейшие компании, за перерыв работы которых страховщикам придется выплатить кругленькую сумму. Землетрясение и последующие за ним 60 афтершоков вызвали оползни в горной местности региона. Опасаясь угрозы цунами, власти планировали начать массовую эвакуацию жителей прибрежных районов, однако позже такая угроза была исключена.

Защита от рисков землетрясений актуальна во многих странах мира; убытки от катастрофических событий, как правило, значительны, и они оказывают влияние не только на экономику страны, но и на желание мировых страховщиков присутствовать на местном рынке и покрывать все возможные риски и последствия.

Как известно, Чили находится в так называемом «Огненном кольце» и имеет долгую историю сильнейших землетрясений: последнее магнитудой 8,8 в 2010 году унесло жизни более 600 человек. Тогда напомним, СК «Евразия» перестраховывала многие объекты в этой стране и на сегодняшний день уже выплатила почти 90 млн тенге. Также заложен страховой резерв в размере 17 млн тенге для последующих выплат.

Несмотря на это, присутствие международных страховщиков все еще находится на хорошем уровне ввиду наличия ряда крупных корпораций по разведке и добыче меди, углеводорода, а также производству возобновляемых источников энергии.

«Ввиду всех этих событий работа крупнейших компаний, таких как Empresa Nacional del Petroleo, CODELCO и ENGIE Group, была остановлена. По имеющимся договорам перестрахования, заключенным с этими компаниями, СК «Евразия» ожидает получение уведомления и предварительной оценки ущерба, и в момент получения заявления на выплату СК «Евразия» готова покрыть ущерб, нанесенный по причине землетрясения в кратчайшие сроки», – сообщил исполнительный директор СК «Евразия» Шакир Иминов.


"Персеверация страховых выплат "Евразии" по землетрясению в Чили" - Forbes.kz, 29.01.2019
"СК "Евразия" готова покрыть ущерб, нанесенный землетрясением в Чили, в кратчайшие сроки" - Express-k.kz, 29.01.2019
"Персеверация страховых выплат "Евразии" по землетрясению в Чили" - Insur-Info.ru, 29.01.2019
"Землетрясение в Чили сотрясает страховщиков и перестраховщиков" - Forinsurer.com, 29.01.2019


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!