Хотите у нас работать?

Новости

Взрыв в Мексике: трубопровод был перестрахован в Казахстане

22.01.2019

Произошедший в ночь на 19 января 2019 года взрыв трубопровода с нефтепродуктами, после которого последовал пожар, в мексиканском Тлауэлильпане вызвал волну негодования и переживания по всему миру. В результате взрыва погибли по меньшей мере 79 человек, число пострадавших, доставленных в больницу, исчисляется десятками, среди которых семеро юношей младше 18 лет и один мальчик 12 лет.

По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка топлива, спровоцированная незаконными подключениями к трубопроводу. На месте незаконной врезки собралось не менее 350 местных жителей, чтобы набрать бензин в бидоны и канистры.

«Несмотря на то, что мы пока все еще не получили заявление о произошедшем страховом случае, «Евразия», принявшая риски концерна Pemex (мексиканская государственная нефтяная компания) на перестрахование, официально сообщает о наличии двух договоров по страхованию имущества. В настоящее время мы ожидаем получение официального заявления о страховом случае и предварительную оценку произошедшего ущерба для формирования резервов и готовы в максимально короткие сроки произвести страховую выплату», – сообщил исполнительный директор СК «Евразия» Шакир Иминов.

По словам губернатора штата Идальго Омара Файада, хищение бензина является серьезной проблемой в Мексике. По официальным данным, в прошлом году каждые 30 минут осуществлялась попытка незаконной откачки бензина. Власти даже перешли на доставку топлива в основном цистернами, однако все это привело к серьезным перебоям с поставками бензина и вызвало многочасовые очереди на заправках.


"Взрыв в Мексике: СК "Евразия" готовится к выплатам" - Abctv.kz, 22.01.2019
"Взрыв в Мексике: трубопровод был перестрахован в Казахстане" - Express-k.kz, 22.01.2019
"Взрыв в Мексике: трубопровод был перестрахован в Казахстане" - Asn-News.ru, 22.01.2019
"Убытки от взрыва трубопровода с нефтепродуктами в Мексике покроют страховщики и перестраховщики" - Forinsurer.com, 23.01.2018


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!