Хотите у нас работать?

Новости

В Казахстане будет перестрахован Казанский Кремль

19.11.2018

Новость о повышении рейтинга финансовой надежности казахстанской страховой компании «Евразия» до уровня BBB- со стабильным прогнозом крупнейшим международным рейтинговым агентством Standard & Poor’s не заставила долго ждать реакции крупных международных страховщиков.

Учитывая повышение рейтинга и тот факт, что компания удерживает лидирующие позиции в секторе общего страхования в Казахстане и укрепляет позицию на международном рынке перестрахования, СК «Евразия» было предложено участие в проекте перестрахования знаменитого Казанского Кремля.

Благовещенский собор Казанского кремля – главная и самая посещаемая достопримечательность Казани, основанная 4 октября 1552 года после взятия Казани по указанию Ивана Грозного, расположилась на территории 150 тысяч кв. метров, сочетает в себе стили русской и татарской архитектуры. Комитет Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2000 году провозгласил его своим охраняемым объектом, после чего он был признан на мировом уровне.

В связи со столь большой значимостью объекта не только для России, но и всего мира комплекс зданий и сооружений Казанского Кремля будет застрахован на общую сумму в 5 034 622 201 рублей (почти 28 млрд тенге) от пожара, взрывов, заливов, противоправных действий третьих лиц, любого рода стихийных бедствий, а также возможного падения летательных аппаратов либо их обломков. В страховку также внесли возможные случаи наезда транспортных средств или самоходных машин, падение деревьев и иных предметов, которые могут хоть как-то нанести ущерб.

«Для нас будет большой честью иметь возможность принять риски на перестрахование всемирно известного исторического здания Казанского Кремля с такой богатой историей: в разное время его посещали Петр I, Павел I, Николай I, Екатерина II, Александр Пушкин, Сергей Рахманинов, Федор Шаляпин. Сейчас же главную башню Кремля - «Сююмбике» - нередко сравнивают с Пизанской башней: она также имеет наклон, который составляет целых 2 метра», - сообщил Исполнительный директор СК «Евразия» Шакир Иминов.

"В Казахстане будет перестрахован Казанский Кремль на 28 млрд тенге" - Newtimes.kz, 19.11.2018
"В Казахстане будет перестрахован Казанский Кремль на 28 млрд тенге" - Kokshetau.Asia, 19.11.2018
"В Казахстане будет перестрахован Казанский кремль" - Express-K.kz, 19.11.2018
"Казахстанская компания может перестраховать Казанский Кремль на 28 млрд тенге" - Realnoevremya.ru, 19.11.2018
"В Казахстане будет перестрахован Казанский Кремль на 28 млрд тенге" - Kazakbol.com, 19.11.2018
"Казахстанская компания СК «Евразия» может перестраховать Казанский Кремль на 28 млрд тенге" - Informing.ru, 19.11.2018
"Казахстанская компания может перестраховать Казанский Кремль на 28 млрд тенге" - Insur-Info.ru, 20.11.2018



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!