Хотите у нас работать?

Новости

Подарок Евразии к 25-летнему юбилею казахстанской валюты

14.11.2018

14 ноября 2018 г. крупнейшее международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s сообщило о повышении рейтинга финансовой надежности казахстанской страховой компании «Евразия» до уровня BBB- со стабильным прогнозом. По национальной рейтинговой шкале рейтинг также был повышен до уровня kzAAA.

Таким образом, впервые в истории финансового рынка Казахстана отечественному частному финансовому институту присвоен рейтинг инвестиционной категории. Сегодня рейтинг АО «Страховая компания «Евразия» находится на уровне суверенных рейтингов Республики Казахстан и Российской Федерации.

В пресс-релизе S&P отмечается что компания удерживает лидирующие позиции в секторе общего страхования в Казахстане, а также укрепляет позицию на международном рынке перестрахования, несмотря на низкие страховые тарифы в этом сегменте. Особенно аналитиками отмечена хорошая платежная дисциплина «Евразии». Все эти факторы позволили пересмотреть конкурентную позицию компании, повысив ее до уровня «сильная».

«Безусловно, это приятный сюрприз, особенно в преддверии 25-летия казахстанского тенге. Мы шли к этому результату долгое время, доказывая, что игрок из Казахстана может быть полноценным участником международного перестраховочного рынка. Присвоение такого рейтинга частному страховщику является не только нашим достижением, но и доказательством стабильности суверенной экономики Казахстана, а также положительным результатом реформ, проводимых властями страны. Практика показывает, что переход Национального банка к принципу инфляционного таргетирования, который предполагает режим свободно плавающего обменного курса тенге, является благотворным для казахстанского бизнеса. Мы благодарим наших клиентов за доверие, а акционеров - за поддержку стратегии развития «Евразии» именно как казахстанского страховщика международного уровня» - отметил Председатель Правления СК «Евразия» Б. Уманов.

"S&P повысило рейтинги СК "Евразия" до "ВВВ-", прогноз – "Стабильный" - Interfax.kz, 14.11.2018
"Подарок «Евразии» к 25-летнему юбилею казахстанской валюты" - Express-K.kz, 14.11.2018
"S&P Global Ratings спрогнозировал ожидаемый объем чистой прибыли казахстанской страховой компании" - Trend.az, 14.11.2018
"Рейтинговое агентство Standard & Poor’s сообщило о повышении рейтинга финансовой надежности АО СК "Евразия" - Allinsurance.kz, 14.11.2018
"S&P повысило рейтинги страховой компании "Евразия" - Kaztag.kz, 14.11.2018
"S&P повысило рейтинги СК "Евразия" до "ВВВ-", прогноз – "Стабильный" - Abctv.kz, 14.11.2018
"Рейтинг казахстанского АО "Страховая компания "Евразия" повышен с "BB+" до "ВВВ-" в связи с укреплением конкурентной позиции; прогноз "Стабильный" - Nomad.su, 14.11.2018
"Подарок "Евразии" к 25-летнему юбилею казахстанской валюты" - Kapital.kz, 15.11.2018
"Подарок "Евразии" к 25-летнему юбилею казахстанской валюты" - Forbes.kz, 15.11.2018
"Подарок "Евразии" к 25-летнему юбилею казахстанской валюты" - Aqparat.info, 15.11.2018
"Подарок "Евразии" к 25-летнему юбилею казахстанской валюты" - News.Ivest.kz, 15.11.2018
"Standard & Poor's improved its financial rating on EURASIA to BBB-, outlook stable" - Xprimm.com, 15.11.2018



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!