Хотите у нас работать?

Новости

Застрахованный мусор сгорел на 22 млн евро

12.12.2017

По невыясненным пока причинам огонь вспыхнул 20 октября в 19:20 на заводе Arc-en-Ciel, расположенном к западу от Нанта в коммуне Куэрон (Франция), в одном из зданий по вторичной переработке бумаги, пластика и зеленых отходов. Огонь распространился по заводу за считанные минуты, и к приезду пожарных расчётов площадь возгорания составила 2000 м2.

Для борьбы с огнем были мобилизованы 80 пожарных отрядов совместно с жандармами. Десятки сотрудников, работающих на площадке, были эвакуированы буквально за несколько минут до того, как обрушилась крыша. К счастью, никто не пострадал.

Из-за крупного пожара на мусороперерабатывающем заводе пришлось эвакуировать сотни человек, проживающих поблизости, во избежание отравления угарным газом и высокотоксичным дымом. Очень сильно осложнилась жизнь местных жителей – мало того, что дым и пепел загрязнили воздух и прилегающую территорию, так еще и полностью были нарушены график вывоза мусора и его переработка.

За все эти неудобства страховщикам придется выложить порядка 22 млн евро (8,7 млрд тенге). Казахстанская страховая компания «Евразия», будучи перестраховщиком, также получила уведомление о наступлении страхового случая, в связи с чем сформировала резерв, который будет озвучен в ближайшее время и по получении всех необходимых документов от лосс-аджастеров выплатит по своей доли ответственности.

Завод Arc-en-Ciel обрабатывает отходы для нескольких общин в Луаре-Атлантике. Ежегодно на переработку поступает почти 250 000 тонн отходов. В связи с тем, что сгорело множество оборудования – от сортировочного до перерабатывающего, – отходы будут храниться там до тех пор, пока все не вывезут на другие заводы.

Завод принадлежит международной компании по переработке мусора по всему миру – Veolia. Компания также предоставляет множество решений по вторичному использованию воды, энергии и некоторых материалов и уделяет особое внимание восстановлению отходов, защищая окружающую среду, повышая эффективность работы компании с экологической, экономической и социальной точек зрения.


"Казахстанская страховая компания выплатит компенсацию за сгоревший во Франции завод" - Lsm.kz, 12.12.2017
"Застрахованный мусор сгорел на 22 млн евро" - Express-K.kz, 13.12.2017


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!