Хотите у нас работать?

Новости

Отголоски урагана «Мария»: первая страховая выплата будет из Казахстана

30.11.2017

Наверняка о том, что этим летом по американскому континенту прошла серия ураганов с огромных количеством разрушений, сотнями человеческих жертв и колоссальными суммами страховых выплат, уже многие забыли. Но в работе страховых и перестраховочных компаний «праздников» нет – всегда найдутся человек, машина, дом или завод, которые пострадали, и в срочном порядке требуется страховая выплата.

Если с застрахованным личным имуществом рассчитать страховую выплату просто, то при повреждении таких крупных объектов, как отели, аэропорты, заводы и т.п., все намного сложнее. Тут нужно подключать специализирующихся на тщательной проверке всего поврежденного имущества специалистов – лосс-аджастеров. Именно от их «вердикта» зависит финальная сумма.

В очередной раз «Евразия» получила уведомление о наступлении страхового случая в Пуэрто-Рико в результате урагана «Мария», который находился на пике своей силы 19 сентября 2017 г. Ущерб в этом регионе варьируется от 40 млрд до 85 млрд долларов США.

Из-за урагана образовались оползни по всей территории Пуэрто-Рико, которые уничтожили линии электропередач, тепловые электростанции, большие потери понесла главная дамба страны, где расположена электростанция, которая вследствие урагана оказалась частично разрушенной и затопленной. Все имущество государственной энергетической компании пострадало на общую сумму, превышающую $1 млрд, из которых по договору перестрахования страховая компания «Евразия» выплатит 2,5 млрд тенге ($7,5 млн) уже в начале 2018 года.

Напомним, что, по официальным подсчетам, все страховщики, принимавшие участие в страховании и перестраховании объектов и бизнеса, пострадали от ураганов «Ирма», «Харви», «Мария» и нескольких землетрясений с чередой афтершоков в Мексике в совокупности на сумму более $130 млрд.

Казахстан в лице АО «СК «Евразия», осуществляющего свою деятельность практически во всех странах Южной и Северной Америки, также принимал на себя часть обязательств, по которым компания готова осуществить выплаты после получения подтверждающей документации.


"Евразия одной из первых выплатит ущерб от урагана Мария" - Kapital.kz, 30.11.2017


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!