Хотите у нас работать?

Новости

Известны суммы первых страховых выплат по урагану «Ирма»

20.09.2017

Начало сентября ознаменовалось ужасными событиями для Атлантики: череда сильнейших ураганов – «Харви» и «Ирма» – прошлась по островам и побережьям Северной и Южной Америки, а сейчас надвигается еще один ураган – «Мария». Самые огромные разрушения принес ураган «Ирма», удар которого первыми приняли на себя Карибские острова – там был объявлен максимальный уровень угрозы. На сегодняшний день выплаты страховых компаний пострадавшим от ураганов «Харви» и «Ирма», по официальным данным, могут достичь 200 млрд долларов.

Из-за «Ирмы» некоторые острова Карибского бассейна были полностью разрушены и стали непригодным для жизни, а на восстановление других уйдут годы. От шквалистого ветра особенно пострадал крупный бизнес, ведь Карибы славятся обилием люксовых отелей, ночных клубов и ресторанов, которые были застрахованы не только от порчи имущества, но и от перерыва работы бизнеса.

СК «Евразия», принимавшая участие в перестраховании рисков ряда имущественных объектов, пострадавших от ураганов «Харви» и «Ирма», вновь получила уведомление о наступлении страхового случая. Пострадал знаменитый лакшери-отель Sandals Resorts International, со всеми его ресторанами, SPA, роскошными номерами с джакузи, гостиными, спальнями с необъятными кроватями и выходами из номера прямо в бассейн и сад.

Sandals Resorts International уже запросил у страховщиков выплату в размере 15 млн долларов США, хотя общий размер ущерба уточняется, и, возможно, сумма увеличится. Согласно условиям договора перестрахования, общий объем ответственности «Евразии» по договору перестрахования составляет 8 750 000 долларов США (3 млрд тенге). Окончательный размер страховой выплаты компания сможет озвучить после получения всех подтверждающих документов и, соответственно, осуществить страховую выплату, чтобы отель смог открыться к началу пика сезона – рождественские каникулы и Новый год.

Большие и маленькие, обжитые туристами и необитаемые Карибские острова – одно из наиболее популярных направлений пляжной экзотики: круглый год тёплое море, изумительной красоты природа, большой выбор отелей и целая куча развлечений. Карибы включают в себя Большие и Малые Антильские острова: Кубу, Гаити, Ямайку и Пуэрто-Рико, Гренаду, Барбадос, Тринидад, Кюрасао и, наконец, прославленную сагой о Джеке-Воробье Доминику.


"Казахстанская страховая компания первой оплатит убытки от урагана в США" - Lsm.kz, 20.09.2017


Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!