Хотите у нас работать?

Новости

Выплаты пяти страховщиков по Автокаско составили 74,4% от совокупного объема всех страховых компаний

15.08.2017

На 1 июля 2017 года 5 казахстанских страховых компаний (АО «СК «Евразия», АО «СК «Коммеск - Өмiр», АО «Kaspi Страхование», АО «Нефтяная страховая компания», АО «СК «Amanat») уже выплатили своим клиентам свыше 2,3 млрд тенге по страхованию автомобильного транспорта (автокаско). Таким образом, выплаты этих компаний составили 74,4% от совокупного объема выплат всех страховых компаний. Добавим, что выплаты одной «Евразии» на конец мая составили 12,8% от совокупного объема выплат всех страховых компаний.

У клиентов «Евразии» в 2017 году на территории Республики Казахстан произошло уже свыше 700 страховых случаев. Если брать среднестатистические данные, то за один автотранспорт компания выплатила примерно 630 тыс. тенге. Самое крупное возмещение в июле за одну машину составило около 2,1 млн тенге. В целом в июле 2017 года клиенты СК «Евразия» получили 30 млн тенге страховых возмещений по автокаско – это свыше 50 страховых случаев. Более 15 клиентов получили страховые выплаты свыше 1-2 млн тенге.

«Чтобы сохранить или увеличить сборы по этому направлению в текущем году, участникам рынка необходимо сфокусироваться на развитии продуктовой линейки, которая будет отвечать интересам клиентов, улучшить качество обслуживания, упростить процедуры покупки полиса и урегулирования убытков. Особенно в этом году мы ожидаем большой номинальный прирост рынка по страховым выплатам. Но достаточно уверенно можно прогнозировать, что увеличения стоимости автокаско в ближайшее время не произойдет, в противном случае рынок автострахования будет показывать нулевые темпы роста», – заявил исполнительный директор СК «Евразия» Шакир Иминов.


"Какие страховые компании заплатили больше всего по автокаско?" - Kapital.kz, 16.08.2017
"Пять крупнейших страховщиков по автоКАСКО выплатили клиентам 2.3 млрд тенге" - Kzt.io, 16.08.2017
"Какие страховые компании заплатили больше всего по автокаско?" - Finbiz.kz, 16.08.2017



Æ
Страховой случай?

Произошел страховой случай и Вы не знаете что делать? Не беспокойтесь, если у Вас страховой полис СК «Евразия». Для начала вызовите дорожную полицию (по номеру – 102) и аварийного комиссара 5678 (бесплатно с мобильного). Для получения онлайн-консультации по страховым случаям напишите нам по электронной почте: ServiceCenter@theeurasia.kz. Сообщите обстоятельства произошедшего события, ваш вопрос и свои контактные данные (ФИО, телефон и email), и наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Для этого необходимо:
Î
Заказать звонок
Ваша заявка успешно отправлена!